Вильнюс в панике: 82% жителей Литвы верят «российской пропаганде»!

Вильнюс в панике: 82% жителей Литвы верят «российской пропаганде»! Новости

Знать бы, где поджидает пыльный мешок из-за угла, так не то что соломки подстелить, а и маршрут поменяли бы сотрудники популярного литовского телеканала TV3. И уж ни в коем случае не проводили бы опрос о «российской пропаганде».

Видимо, вдохновленные откровенно русофобскими заявлениями официальных лиц Литвы, и в первую очередь, местного президента Дали Грибаускайте, руководство телеканала провело опрос зрителей на тему, замечают ли они «активизацию в Литве российской пропаганды».

Два основных варианта ответа предусматривали ответы «да» и «нет». И где-то сбоку притулился промежуточный (резервный) ответ, что это не пропаганда, а так оно и есть. То есть — правда. На чем и погорели.

Вильнюс в панике: 82% жителей Литвы верят «российской пропаганде»!12% телезрителей ответили, что, конечно, замечают активизацию российской пропаганды. 6% этого не заметили ни в коей мере. А целых 82% (!) от всех, принявших участие в опросе, согласились с тем, что «Это не пропаганда, Россия говорит правду».

Ведущая эфира не стала подводить итоги опроса и обсуждать их, а сразу поспешила передать слово спортивному комментатору. Видимо, все время, пока тот оглашал спортивные достижения Литвы, в редакции телеканала проходил «мозговой штурм» — как замять скандал. В итоге объявили, что редакция якобы зафиксировала резкий рост числа участников голосования, и с этим еще надо разобраться.

Дерзкая лесбиянка и другие пакости «прибалтийских сестёр»

Что же, это хотя бы какая-то получестность. На влиятельном немецком телеканале n-tv, например, 9 мая прошлого года задали простой вопрос: «Поддерживаете ли вы политический курс Путина». Бедные немецкие мастера телеискусств, видимо: впали в ступор, когда оказалось, что 89% телезрителей «политический курс Путина» поддержали. Германские журналисты не нашли ничего лучше, как вообще удалить результаты опроса со своего сайта. Не учтя только одного фактора — что Гугл, что Яндекс помнят все.

Вы бы, господа, сначала хоть немного подумали, поставив себя на место нормального человека со здоровой психикой, а потом уже опросы устраивали. А то ведь всю жизнь в сплошном испуге проведете.

Автор: Александр Гришин

Stockinfocus.ru