«Неопровержимые доказательства вторжения» России на Украину или как опозориться за 4 минуты

Доказательства "вторжения" России на Украину или как опозориться за 4 минуты Авторы

Сегодня друг прислал мне один занятный материал. С первой же секунды ясно, что автор — свидомый украинец, свято верующий во вторжение подлых москалей. Разберем представленные доказательства пошагово.

 

Перед прочтением текста обязательно посмотрите видео

 

Пункт 1: время

Война идет по календарю 8 месяцев, но по факту — меньше ибо автор почему-то забыл про «перемирия». Это очень важный факт, потому что, как ни крути, боевая активность и ВСУ и ополчения была значительно ниже, чем во время боестолкновений.

Пункт 2: деньги

Экономический крах Украины. Теперь, кажется, действительно всё

Вы представляете себе, что такое 120 миллиардов баксов? Это, если считать бакс по срендему курсу в 45 рублей, 5.4 триллиона рублей, если не больше. Думаю, не стоит говорить о том, что было бы с нашей экономикой, если бы такие деньги ушли «налево» за такой короткий срок.

На Украине это очень хорошо видно: гривна втрое дешевле по отношению к рублю, бензин по 20 гривен за литр, доллар по 40 гривен. А еще пустые полки в Киеве. В России подорожал только доллар, импортная электроника и гречка.

Пункт 3: оружие

Танки на Донбассе: пособие для чайниковТанки на Донбассе: пособие для чайников

Укропы почему-то забывают про военные склады на территориях ДНР и ЛНР, которые там были еще до войны. А они там были — это приграничные районы и туда так или иначе шло больше оружия, чем во внутренние регионы страны. Забывают они и про то, что сами воюют на советской технике, а ополченцы у них постоянно что-нибудь отжимают.

Большинство танков ВСУ — Т-64 и его модификации. Их просто отличить от Т-72: в Т-64 катки маленькие, у Т-72 большие и с массивными спицами. И, о чудо, Грады у ВСУ тоже есть! И БТР-80! А еще баллистические ракеты Луна-М и Точка-У.

Кстати, о военторге. Пока еще не все до конца с этим явлением ясно, но могу сказать точно — поставок даже боеприпасов из России в каком-либо серьезном объеме нет. Миссия ОБСЕ там закрывает глаза на зверства ВСУ, но они там не для этого.

Цель ОБСЕ — схватить Россию за руку при поставке вооружения и/или боеприпасов на Украину. Эначит, канал поставок пренебрежимо мал. Танк на автоплатформе ширмочкой не накроешь (о том, что танки надо для какого-либо эффекта гнать эшелонами молчим), а ящика патронов роте ополченцев даже на час боя не хватит. Что-то, думаю, просачивается, но не в тех объемах.

И еще не будем забывать, что российские танки — наследники легендарного Т-34. В годы войны из 2-3 подбитых Т-34 (даже из тех, от которых только пара катков осталось и днище) собирался один нормальный танк. У современных российских боевых машин примерно так же.

Пункт 4: интересы

США не раз уже показало свой неприкрытый интерес к Украине. Одно заявление Обамы о том, что именно США провернули переворот в Киеве чего стоит. Когда разваливался СССР Буш-старший пообещал, что базы НАТО ближе к нашим границам подбираться не будут.

Стоило Бушу уйти со своего поста — базы полезли как грибы после дождя. Да и вообще, НАТО создавалось как противовес СССР. Когда поединок заканчивается, оба боксера с ринга уходят. Почему НАТО все еще существует? Выходит, конфликт не закончился.

Пункт 5: люди

Российская либеральная пресса против ополчения и северного ветра

Да, есть определенный «подогрев» ополчения нашими спецами. Да только вот там и своих спецов хватает. Афган кончился не так давно, офицеры и солдаты, воевавшие там, еще могут держать в руках оружие. И опыт у них есть — его не пропьешь. А день реального боя стоит всех трех месяцев учебки. Потому, что или научишься за 5 минут правильно маскироваться или отравишься свинцом.

Единственный спец ФСБ, который там достоверно есть — Стрелков, уволившийся из органов лет 10 назад и уехавший на Украину жить своей мирной жизнью, строить семью и строгать детей. А его так жестко обломали. Представляешь разочарование этого непростого человека? А Стрелков прошел и Афган, и обе Чечни и еще кучу конфликтов, с которых дай Бог к концу наших жизней секретность снимут.

Пункт 6: груз «200»

Да, россияне там гибнут. Да, среди них есть и военнослужащие. Но их ничтожно мало. Если бы, как заявляют укроСМИ и официальные лица в Киеве, на Украине погибло несколько десятков тысяч человек, это было бы заметно. Я бы сказал — очень заметно.

Были бы митинги, марши, протесты: у каждого из нас есть сослуживцы, родственники, друзья, знакомые. Если гибнет человек, проститься с ним приходит несколько десятков человек. Погибло 10 тысяч — около миллиона человек об этом узнало. При чем по разным городам. При чем почти одновременно.

Начались бы массовые заявления в СМИ, вопли по соц.сетям (их было бы куда больше, чем нынешних вбросов) и так далее. Этого нет. А почему нет? СМИ у нас контролируются не так жестко — это банально доказывается тем, что Эхо Москвы все еще живет и здравствует, хотя они себя уже проявили как пешки Госдепа.

Пункт 7: параллели с Грузией

В Грузии война кончилась за 5 дней, там, помимо 58й танковой армии, воевали 4я армия ВВС; 7, 76 и 98 дивизии, 45 отдельный полк, 31 отдельная бригада ВДВ и черноморский флот. Итого: была и авиация, и танки и пехота — 19 тысяч человек. И война закончилась полной и безоговорочной капитуляцией Саакашвили.

И имея такой замечательный опыт классического «блицкрига» командование ВС РФ вдруг решает отправлять спецов по одному, чтобы их там по одному и поубивали. Идиоты боевыми генералами не становятся.

Robotyi-nastupayut

Вывод

Это видео — попытка уж не знаю кого дестабилизировать ситуацию в России, повлиять на некоторые нестабильные умы и достичь, общем-то, первоначальной цели — майдан в России. Попытка неумелая, откровенна запоздалая и, я бы даже сказал, отчаянная, потому что других вариантов больше нет.

Заказчик приказал воевать, а не побеждать

До сих пор нет ни одного достоверного и неопровержимого доказательства присутствия ВС РФ на территории Новороссии. Есть отдельные люди, которые туда приезжают по каким-либо причинам. Но это скорее личная инициатива, потому как руководство ВС РФ не будет отправлять людей по одному. Это как тушить пылающий сруб полторашками. Только воду зря переведешь.

Конфликт на Украине не имеет ничего общего с поведением российских военных в Грузии. Для современного российского конфликта характерно быстрое, я бы даже сказал стремительное наступление, применение как пехоты, так авиации и даже флота. У ополчения авиация появилась только пару месяцев назад. О чем тут можно говорить?

Зато украинский конфликт имеет все признаки так горячо любимого американцами «нанесения демократии»: гражданская война, затяжной характер, виноваты кто угодно, только не американцы. Я никого не обвиняю, конечно же. Но выводы напрашиваются сами собой.

p-x8e6B-a7s

Автор: Игорь Неродигречка

Stockinfocus.ru