Новороссия – последний шанс для единой Украины

Новороссия – последний шанс для единой Украины Аналитика

2014-й год на Украине стал годом потерь. Потерянных надежд на лучшую жизнь; потерянного, как оказалось, ещё вчера вполне приличного уровня жизни; потерянных жизней десятков тысяч украинцев; потерянных законности, цивилизованности, покоя в обществе.

Украина практически прекратила существование как суверенное государство, превратившись в территорию раздора, раздираемую противоборствующими силами.

Здесь больше не действуют законы, все права у тех, в чьих руках оружие, деньги и власть. В многонациональной и многоконфессиональной стране, в которой, несмотря на 23 года бандеризации и борьбы за украинский язык, самым популярным продолжал оставаться русский, власть захватили откровенные враги украинского народа и украинской государственности, бандиты, прикрывающиеся «патриотичными» фразами, и развал стал неминуем.

Естественно, что в ответ на захват власти необандеровцами восстал русский Юго-Восток, и в первую очередь Крым и Донбасс.

Дебильное, если не сказать хуже – откровенно вредительское поведение хунты привело к тому, что Крым ушёл из состава Украины навсегда. То же самое попытался сделать и Донбасс – и хунта не придумала ничего лучше, как устроить против его народа гражданскую войну, лицемерно названную «антитеррористической операцией». Записав всех до единого жителей региона: стариков, детей, женщин (в том числе беременных), и неродившихся младенцев, в «террористов», которые подлежат уничтожению.

Что будет с Новороссией когда исчезнет Украина?

И рьяно взялась за выполнение этого плана. А вы думали, что попадания снарядов, мин, бомб и ракет в детсады, школы, больницы – случайность? Нет, это часть плана. Плана по поголовному уничтожению «сепаратистов».

Сепаратистов, разумеется, в кавычках – потому что настоящие сепаратисты, по чьей вине разваливается страна, находятся в органах власти и карательных батальонах. И бесстыдно именуют себя бандеровцами — «борцами за единство Украины и её территориальную целостность».

При этом, что характерно, территориальной целостности Украины ничего не угрожало до тех пор, пока они не согнали «онижедетей», понаехавших рагулей и киевское офисное хомячьё на «евромайдан». Судить нужно не по словам, а по делам – а дела у «патриотов» говорят об обратном сказанному…

Вот конкретный пример. Как собирались сберечь территориальную целостность «единоукраинцы»? Они не придумали ничего лучше, чем угрожать Крыму – самому на тот момент пророссийскому из всех регионов Украины.

Результат? Любому здравомыслящему было понятно, что угрозы приведут к обратному результату. Так и произошло: Крым провёл референдум и отчалил, помахав на прощание ручкой территории, частью которой был ещё недавно, не желая больше терпеть диктат потерявшей последние остатки адекватности киевской власти и никогда не имевший её адептов секты украинствующих.

Пример оказался заразительным – желающих жить в одной стране с агрессивными идиотами, единственным аргументом которых является сила, а единственным желанием – подчинять остальных своему зуду «розбудовы украйынськойы дэржавности» («построения украинской государственности») не так много, как казалось идиотам.

Поэтому в Донецкой и Луганской областях сначала провели референдумы об отделении, а потом было провозглашено создание Новороссии, о которой и пойдёт разговор дальше.

И вот тут возникла проблема. Новороссию «независимые» украинские СМИ изображают как «анти-Украину», как «российский проект по развалу Украины». И примерно в этом же ключе, как проект, противоположный Украине, её воспринимает большинство дончан и россиян. Но это ошибка.

Новороссия – не антипод, не противоположность Украины, это её реинкарнация. Это шанс на перерождение и новую жизнь – без фашистов, без нацистов, без бандеровцев, без олигархов; с новыми законами, властью, названием, будущим. Если угодно и – без западных сепаратистских регионов, для которых главные герои – Бандера и Шухевич. С такими не по пути.

У нынешней Украины, в его сегодняшнем виде, с опозоренным названием, будущего НЕТ: зарвавшиеся нацисты; оборзевшие в своих аппетитах олигархи; униженный народ; ограбленная и разрушаемая экономика; «радио АБС» (ехидная народная аллюзия на ЭйБиСи — «Адна Бабка Сказала»)», выдающее свою истерику и бред из соцсетей за новости и аналитику…

Такая страна не может существовать долго – и срок ТАКОЙ Украины уже закончен. То, что мы наблюдаем – агония.

…Рано или поздно закончится война, пройдут истерики патриотов с обеих сторон Украины – как западной, так и восточной, перед всеми частями страны встанет вопрос: «как жить дальше?» – и Украина пересоберётся в новом формате. Она станет такой, какой должна была стать, будь у её руководителей, начиная с конца 1980-х, хоть немного совести и мозгов: дружественной к России, без которой не выживет, мирной, трудолюбивой, спокойной.

Национальный украинский миф — это ставка на ненависть

Крым в Украину уже не вернётся – слишком много времени и сил потратили крымчане на обретение независимости от Киева; но Донбасс, скорее всего, никуда не денется. Но так будет только в том случае, если Украина действительно пересоберётся, пересоздастся в новом формате – если хотите, называйте его «пророссийским». «Пророссийский» на самом деле гораздо более проукраинский, чем нынешний, «проукраинский» лишь на словах, а на деле – прозападный, антиукраинский.

Другого шанса у Украины не будет – русофобское образование уйдёт в небытие в любом случае, рассыплется на кусочки, которые не захотят жить друг с другом. Слишком велика разница между Галичиной, которую Порошенко официально объявил эталоном для Украины, и остальной Украиной – в том числе такими её западными территориями, как Волынь и Закарпатье.

Достаточно изучить историю Украины, чтобы заметить характерную особенность: всегда, когда ею управляли русофобы, она приходила к упадку, к Руине. И всегда, когда верх брали здоровые, интернациональные, не ксенофобские силы – неважно, украинцы они были по национальности или русские – начиналось развитие. А самое благодатное время для Украины – это её существование в виде союзной республики в федеративном государстве СССР.

И это неудивительно. Тот, кто действительно хочет, чтобы его народ и его страна процветали, делает для этого всё, что может. Работает. Вкалывает. И ему не до дурацких лозунгов и идиотских идеек.

И по большому счёту, ему не так уж важно, на каком языке говорить и на каком говорят другие – лишь бы не было вокруг гиперактивных навязчивых умников со своими сверхценными идеями на этот счёт.

Ну, а кому нужна возможность бесконтрольно грабить «ридну Нэньку» – мимо красиво звучащих лозунгов вроде «независимости» и «боротьбы за соловъйыну мову» не пройдёт. Пока одураченным не до него и они убивают друг друга, «борец за независимость» спокойно набивает мошну и наполняет сундуки.

Вот поэтому украинское «независимое» государство не может быть иным, кроме как русофобским и буржуазным. «Однако вернёмся к нашим баранам». Помните, весной и в начале лета уставший от Киева Юго-Восток Украины просился в Россию?

Цель переворота в Киеве — захват Америкой Крыма

Как оказалось, эти надежды были напрасными. Россия и Крым-то присоединила под его сильным нажимом и поставленная перед выбором – или выполнить просьбу крымчан, или допустить создание в Крыму базы НАТО, тендер на которую уже был объявлен деловитыми янки. Но не стоит думать, что всё плохо и «Путинслил». На самом деле, в проекте «Новороссия» есть дополнительные плюсы – это ещё и шанс не наступить на российские «грабли».

Не секрет, что в России не идеальные законы, в ней есть свои проблемы и недостатки: это и либералы во власти, и экономическая политика, и клерикализация. Всего этого можно избежать в новом государстве. В том самом, которое – пока! – носит рабочее название «Новороссия», а после реализации может назваться либо так, либо иначе.

Это не суть важно. Важно то, что те, кто сейчас выступает за проект «Новороссия», НЕ против Украины как таковой, а против бандеро-фашистской хунты, не против территориальной целостности Украины, а против того, что под этим соусом подаётся власть паразитирующих на ней олигархов, криминала, русофобов, и всей Украине навязывается галицкая идентичность.

Избежать этого можно, переформатировав страну из фиктивно унитарной и олигархической в подлинно федеративную, демократичную, народную. Этот шанс – последний.

Если его проворонить, ни о какой единой Украине больше не может быть и речи: неразрешённые противоречия доконают её, доломают, порвут на клочки, которые тут же подберут давно облизывающиеся соседи, в первую очередь Польша и Румыния.

Тому, что останется, придётся как-то выживать самостоятельно, так как «агрессивная» Россия на «аннексию» Юго-Востока не пойдёт: будет изо всех сил демонстрировать миролюбие (правда, всё равно всех собак «цивилизованный Запад» по традиции на неё же и повесит)…

Экономический крах Украины. Теперь, кажется, действительно всё

Но и к западным ошмёткам восемь «пророссийских» областей не примкнут – этот цивилизационный выбор неприемлем.

Словом, в любом случае Юго-Восток выберет себе другую судьбу, отличающуюся от хотелок необандеровцев и других русофобов.

Федерализация, если бы её начали проводить 10-15 лет назад, решила бы противоречия между западом и востоком, или по меньшей мере сгладила, не позволяя разгораться конфликту.

А через два-три поколения эти противоречия были бы благополучно похоронены в стране, ставшей на словах, а не на деле единой.

Сейчас, увы, федерализацию существующей Украины проводить поздно – её нужно полностью пересоздавать, очищая от гноя и скверны. Вот ради этого и затеян проект «Новороссия» – уничтожить настоящих врагов Украины, бандеровцев и олигархат, перевоспитать обманутое ими население, и переучредить страну на иных, новых принципах, полностью исключающих приход к власти маскирующихся под «патриотов» иуд.

И если на том берегу Днепра это поймут – война закончится, олигархам и их обслуге, включая нацистов, придётся срочно смазывать салом пятки и драпать за океан (кто не успеет – повторит судьбу нацистских преступников), а Украина возродится, воспрянет, как Феникс.

В конце концов, в мятежных ЛНР/ДНР делают то, за что безуспешно боролись первые вышедшие на Майдан, пока их не сменили нацисты. И делают успешно, несмотря на ограбившую их киевскую власть и бомбёжки. Это нужно понять.

Автор: Михаил Онуфриенко

Stockinfocus.ru