Майдан в России пройдет под знаком Немцова?

Майдан в России пройдет под знаком Немцова? Авторы

В ночь с пятницы на субботу в самом центре Москвы было совершено страшное преступление — убит человек. И не простой человек — погибшим оказался бывший Заместитель председателя Правительства РФ, действующий депутат и оппозиционер Борис Немцов.

Я немного знал Бориса Ефимовича — мы пару раз пересекались с ним в Ярославле. На меня он произвел впечатление сильного и целеустремленного человека. О его деятельности можно говорить долго, ведь 90е годы прошлого века — отдельная эпоха в жизни России и Борис Немцов по праву считается одним из авторов перемен в стране.

Майдан в России пройдет под знаком Немцова?Однако стоит отметить и отрицательные стороны товарища Немцова: оппозиционер-либерал, проявивший себя как пешка Саурона, политический флюгер и так далее.

Кто убил Немцова?

Это очень хороший и правильный вопрос. Великий Шерлок Холмс завещал искать того, кому выгодно совершенное преступление. Кого сейчас обвиняют? Владимира Путина и все властные структуры. Даже Петр Порошенко заявил, что у Немцова были некие доказательства присутствия российских войск в Новороссии. Но Петра Алексеевича трогать не будем.

Его одержимость идеей российского вторжения уже давно не смешна и, боюсь, может потребовать вмешательства специалистов в психику самого Порошенко. А кто больше всего истерит? Оппозиция и, внезапно, Запад. Ничего не напоминает?

Зачем Путину убийство самого адекватного своего оппозиционера, с которым он мог найти компромисс? Да еще и у стен Кремля за день до марша оппозиции неадекватной? А эти отечественные майданщики ведь обязательно сбегутся на место убийства Немцова повыть о безвременной кончине последнего, а также обвинить «Злобного Пу» во всех смертных грехах.

И очень может статься так, что вся эта невменяемая братия с места убийства организованно двинется на Красную площадь, где будет гневно вопрошать что-нибудь в стиле «Немцова убил! Кто следующий?! Всех не перестреляешь!» ну и прочий проплаченный Сауроном бред.

«Немцов приде — порядок наведе!»

Из Бориса Ефимовича намереваются сделать своеобразный символ революции. Я уже говорил, что как политик к концу жизни Немцов уже был никому не интересен. Степан Бандера к 1959 году точно так же был «политическим трупом», но СССР не мог его просто так отпустить. Убив Бандеру, Союз его «оживил» как политический символ. Сутки назад точно так же был убит Борис Немцов. И сразу же «возрожден» в качестве символа потенциального московского майдана.

Убийство Немцова. Чему радуетесь?

Интересный факт: не так давно американцы открыто заявили, что наша, российская оппозиция, а именно: лично господа Навальный и Немцов, им пригодится и очень скоро. Немцов намек не понял, а вот Навальный почуял, что дело пахнет керосином. Алексей Анатольевич понял, что либо он заляжет на дно, либо его убьют. Он был крайнее время куда заметнее Немцова и убийство Навального вызвало бы куда больший резонанс.

Тогда Навальный придумал гениальный ход — он начал на глазах у полиции раздавать в метро листовки. За что честно загремел под домашний арест на 15 суток. И только поэтому остался жив. Действительно гениальный ход — Навального спасло то самое государство, которое он так ненавидит. И спасло оно его от тех самых друзей, которые пусть и платят деньги, но не особо ценят своих пешек.

Что будет дальше?

Митинг, который завтра хотела провести оппозиция, должен были пройти где-то у черта на куличиках. А тут вместе с неудобным заказчикам революции Немцовым убили еще несколько зайцев: митинг пройдет у стен кремля — еще и мост перегородят; на волне «народной скорби» пропихнут кого-нибудь еще, куда менее вменяемого и адекватного, чем Немцов. Ну и попытались обвинить в убийстве Путина, который искренне уважал и ценил Бориса Ефимовича.

Кого же «пропихнут» в качестве лидера майдана? Не знаю. Но этот человек должен быть отечественным вариантом Кличко: быть известным, ярким и заметным; казаться тупым, как пробка; обладать определенной харизмой. Делаю ставку на Ксюшу Собчак. Девочка она достаточно неглупая, чтобы создать себе репутацию взбалмошной светской дивы.

Об этом мы узнаем завтра. Именно завтра в центре Москвы, прямо на месте убийства Бориса Немцова пройдет поминальная акция, которая рескует перерасти в отечественный майдан. Чем закончится эта попытка — неизвестно. Среди московских ОМОНовцев есть немало ребят из Беркута. А у них к «майдаунам» свои счеты.

WikiLeaks разоблачил Немцова и других "борцов за права"WikiLeaks разоблачил Немцова и других «борцов за права»

Однако, организаторы акции — люди не глупые. Они явно уверены в том, что власти попытаются помешать революции в России, да еще и по украинскому сценарию. Не для того Путин так долго вытягивал страну на уровень мировой державы.

Поэтому завтра я рекомендую вам, друзья, не ходить завтра на эти оппозиционные митинги, ибо там возможны провокации в стиле «небесной сотни». Кто не помнит — их убили нанятые непонятно кем вооруженные люди. В России это может произойти только так — шанс у оппозиции только один и использует его отечественная «пятая колонна» по полной.

PS: Мне хотелось бы выразить соболезнования родным и близким Бориса Ефимовича. Скорблю вместе с вами. С этим человеком действительно ушла целая эпоха в истории нашего государства при всей неоднозначности как самого Немцова, так и политической обстановки в России 90х годов 20 века. Царствие небесное, вечный покой.

Автор: Игорь Неродигречка

Stockinfocus.ru