Владимир Путин: «флаг конфедерации моя идея»

Владимир Путин: «флаг конфедерации моя идея» Мнения

Корреспондент The New York Times Майкл Спектер взял эксклюзивное интервью у Президента России Владимира Путина. В один из эпизодов интервью, журналист поинтересовался у Владимира Путина событиями в США.

Издание приводит слова Путина:

Владимир Путин: «флаг конфедерации моя идея»
«Это я виновен в том, что сейчас происходит в Техасе. Флаг Конфедерации никогда не был мне безразличен, как человеку, серьезно увлеченному изучением русских территорий в Северной Америке. По моему глубокому убеждению, флаг Конфедерации отражает настоящую демократию и свободу,- великие мировые ценности человечества.

Те политические силы, которые сейчас в Штатах находятся у власти не имеют никакого права подавлять желание народа использовать флаг Конфедерации, чтобы выразить свой протест политике Белого Дома, направленную на подавление демократии и свобод американских граждан, унижению их человеческого достоинства.

Да, я подарил флаг Конфедерации Губернатору Техаса, а сейчас планирую подарить его всем губернаторам южных и северных штатов»,- сказал Владимир Путин интервьюеру.

Издание напоминает, что флаг Конфедерации вызывает настоящую истерику у правящей элиты Соединенных Штатов, так как этот флаг обозначает желание отделения и символизирует национальное освобождение, как утверждают многие историки.

* * *

Очередной опрос, проведенный исследователями Rasmussen Reports, выявил степень недоверия американских избирателей к своим правителям и сомнения в успешном будущем страны.

Эксперимент проводился с 21-го по 25-е июня, в нем приняли участие 2500 будущих избирателей. Большинство респондентов — 67% — не думают, что их страна движется в правильном политическом направлении, отмечает Центр актуальной политики, предоставляющий перевод исследовательского материала.

Всего 26% опрошенных довольны текущими общественными и экономическими, а также политическими тенденциями в США.

Источник: Оптимист

Stockinfocus.ru