О выводе ДШРГ «Русич» с территории Донбасса

О выводе ДШРГ "Русич" с территории Донбасса Мнения

Сообщение в соцсети «В Контакте» от имени Алексея Мильчакова о выводе ДШРГ «Русич» с территории Донбасса подхватила вся украинская пресса. В российской, понятно, гробовое молчание.

Алексей Юрьевич: ДШРГ Русич моим решением полностью выведена с Донбасса на переподготовку и доукомплектование.

Свои задачи группа выполнила, ресурсы этой войны получила и дальше в таких условиях и непонятно за чьи интересы мы воевать не будем.

Благодарю всех кто помогал (экипировку группы мы сохранили)
Нас ждет следующая война.  Слава Руси.

В этом сообщении наиболее важным является, безусловно, мотив вывода группы: «…дальше в таких условиях и непонятно, за чьи интересы мы воевать не будем…»

О выводе ДШРГ "Русич" с территории Донбасса
Вне зависимости от того, как именно дальше будут развиваться события на Донбассе, первоначальная идея — защита русских — дискредитирована полностью.

Кремль, который клялся защитить соотечественников, теперь по факту помогает нацистам и бандеровцам их истреблять. Фразы через губу: «Вы не понимаете геополитики», которыми пичкают лизоблюды и пропагандисты, могут убедить лишь совсем одноклеточных. У остальных возникают вопросы.

Возникли они и у российских добровольцев. Они не готовы воевать за благополучие воров и предателей, а защищать русских в таких условиях становится однозначно невозможно. Приходится уходить. Даже невзирая на то, что в спину им очередные сектанты будут орать: «Вы же обещали погибнуть!»

Мы все знаем, кто изначально обещал и не выполнил свое обещание. Все остальное лишь стало следствием этого предательства, и не к тем, кто воевал, нужно предъявлять какие-то претензии.

Судя по всему, уход россиян с Донбасса постепенно станет системой — цели войны неясны, перспективы — наоборот, слишком понятны. Воевать за эти перспективы люди с идеей не могут, а потому теперь исход станет единственно возможным способом сохранить свою честь для тех, у кого с этим понятием все в полном порядке.

Автор: El_Murid

 

Stockinfocus.ru