В Южном Судане потерпел крушение самолёт, предположительно, с российским экипажем

В Южном Судане потерпел крушение самолёт, предположительно, с российским экипажем Новости

Грузовой самолёт с членами экипажа из России и пассажирами потерпел крушение в столице Южного Судана городе Джуба, сообщают местные СМИ. По некоторым данным, двоим людям, включая ребёнка, удалось спастись.

В столице Южного Судана Джубе потерпел крушение грузовой самолёт Ан-12, на борту которого, по разным данным, находились от 27 до 43 человек.

В Южном Судане потерпел крушение самолёт, предположительно, с российским экипажем

Так, по словам представителя президента страны Атени Уэк, в результате крушения погиб 41 человек. По его словам, выжили двое: член экипажа и ребёнок, сообщает ТАСС.

Однако согласно другим данным, на борту находились 20 человек, сообщает РИА Новости. При этом изначально местные СМИ сообщали о пяти членах экипажа из РФ и семи пассажирах.

По последним же данным Министерства информации Южного Судана, на борту рухнувшего Ан-12 было 17 человек, 15 из которых погибли. Камерам аэропорта удалось заснять момент падения самолёта недалеко от взлётно-посадочной полосы.

В данный момент посольства России в Уганде и Судане, а также МИД РФ выясняют информацию о крушении самолёта в Южном Судане.

[youtube height=»360″ width=»600″]https://www.youtube.com/watch?v=GGsg_rFFN5o[/youtube]

Безымянный

Источник: RT

Stockinfocus.ru