Аркадий Дворкович сообщил о новых мерах Москвы в отношении Анкары

Аркадий Дворкович сообщил о новых мерах Москвы в отношении Анкары Новости

Москва может принять дополнительные меры в отношении турецкого правительства, сообщил зампред правительства России Аркадий Дворкович. Такая политика будет проводиться до тех пор, пока из Анкары не последует «адекватной реакции» на инцидент с российским бомбардировщиком, отметил вице-премьер. Дворкович также выразил надежду на повышение нефтяных цен в ближайшем будущем.

Аркадий Дворкович сообщил о новых мерах Москвы в отношении Анкары

В рамках интервью телеканалу «Россия-24» зампред правительства России Аркадий Дворкович заявил, что, хотя Москва не желает отказываться от сотрудничества с Турцией, напряжённость в отношениях будет сохраняться до тех пор, пока из Анкары не последует «адекватная реакция» на инцидент со сбитым ВВС Турции российским бомбардировщиком в Сирии, сообщает РИА Новости.

Более того, правительство России может принять дополнительные шаги в отношении Анкары, напомнил Дворкович слова премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Следующее действие, о котором будет объявлено, председатель правительства уже на заседаниях анонсировал», — цитирует слова Дворковича агентство.

«Мы будем двигаться последовательно таким путём, пока не будет адекватной реакции. Я имею в виду то, о чём говорил президент России», — добавил он.

Затронул Дворкович и тему падения цен на нефть. По прогнозам вице-премьера, такая ситуация не продлится долго. Падение цен приведёт к сокращению объёмов добычи нефти, что, в свою очередь, вызовет рост стоимости чёрного золота, пояснил зампред правительства РФ.

«Я считаю, что это не может продолжаться слишком длительное время… Какое-то время любая компания (или любая страна-производитель) может выдержать такие низкие цены. Но потом неизбежно пойдут вниз инвестиции, а значит, будет падение добычи — и цены будут расти», — приводит пояснения Дворковича ТАСС.

Источник: RT

Stockinfocus.ru