Прах Картера необходимо развеять

Прах Картера необходимо развеять Аналитика

Краткое имя господина Картера, Эш (Ash), что можно перевести как пепел, а может быть даже и прах.

То, что произошло в Сирии, с явного одобрения или даже по приказу Эша Картера, набирает ход в коридорах за пыльными портьерами американского истеблишмента, та же рыжая кикимора, которую днями раньше колбасило в ООН, вдруг стала неистовствовать на одном из внутренних заседаний Госдепа.

Прах Картера необходимо развеять

Стал понятен размер и уровень пентагоновской подставы. Теперь спираль начала раскручиваться по всем кабинетам и коридорам. Аист тут же заметил, что если Саманта Пауэр кикимора, то Госдеп, в таком случае, обязательно болото.

Начнем всё же с циркулирующей в сети цитаты Обамы, о том, что если русские сунутся в Мариуполь, то США положат 100 000 русских солдат.

Автор этой цитаты совсем не Обама, а некий, как он сам себя определяет, «финансист». Фамилию его я назвать не стану, из-за мерзостного чувства, не к фамилии, а собственно к этому человеку. Такое низкое и беспардонное вранье, даже на талантливую фальшивку не тянет.
[quote align=»left»]

Путин макнул Обаму башкой в повидло. Лавров вскрыл Керри на глазах у всехПутин макнул Обаму башкой в повидло. Лавров вскрыл Керри на глазах у всех

[/quote]
Решил я об этом упомянуть в начале статьи потому, что это заявление катастрофически контрастирует с действительностью. Ситуация, в которой находится президент США, настолько далека от того, что говорится в этой фальшивке, что об этом стоило бы упомянуть. Это повод начать этот разговор, и мы в этой статье, возможно, еще вернемся к этому информационному поводу.

Ситуация, в которой оказался Белый дом в связи с бомбардировками в Сирии, привела к расколу внутри самой администрации США. Это поразительнейший случай, который ставит всю ситуацию в совершенно непривычное, невообразимое, и просто дикое состояние. Я утверждаю, что еще никогда в новой и новейшей истории мы не имели ничего подобного. Никакие уотергейты и ирангейты даже близко не стояли с тем, что мы имеем сегодня. То, что было тогда, это детский лепет, по сравнению с тропической бурей сегодня.

Историю помнят все. Керри договорился с Лавровым о перемирии, но Эш Картер, сначала публично не согласился с перемирием, а потом устроил провокацию и цинично бомбил законные войска сирийской армии, пытаясь сохранить жизнь преступникам, которые отрезали головы американцам. Это совершенно преступная акция, в том числе и по американским законам. В Белом доме хорошо понимают угрозу вселенского скандала и приходят в бешенство именно по этому поводу.

Сейчас Обаме нужно купировать риски, возникающие в связи с этим инцидентом. Сегодня президент Обама выступая в ООН, говорил отчасти об этом. Находясь недалеко от ООН сегодня, я имел возможность насладиться задержками движения и даже пробками на перекрытых дорогах (привет российским либералам, кроющим по-всякому российские кортежи). Так вот американский президент говорил о том, что не все государства обязаны жить так, как живут США.

[quote align=»right»]

Угроза режиму США: "Как Путин будет изводить Америку на нынешних выборах"Угроза режиму США: «Как Путин будет изводить Америку на нынешних выборах»

[/quote]

Это в полшаге от того, чтобы признать, что подходы США не универсальны и даже не единственно правильные, а, возможно, где-то, даже, и ошибочные. Это, без сомнения, был сигнал не только кому-то абстрактному в мире, некая пропитка воздуха «правильными» мыслями. Это был сигнал тем, кто находится в подчинении Картера, который отдал преступный приказ. Это был сигнал Европе, что произошедшее не оправдывается президентом США, и выводы будут сделаны.

В Европе явно недовольны происходящим, и этот случай еще больше приведет к охлаждению отношений. По сути, Картер подставил президента Обаму, и теперь об имидже «мирного президента» можно забыть. За пыльными портьерами сейчас муссируется именно эта тема. Европа захочет отшатнуться не только от НАТО, но и от TTIP. Сейчас разговоры о создании собственных вооруженных сил в Европе получат новый толчок, и, только за одно за это, Картера «нужно предать анафеме». Европа не хочет больше участвовать в преступлениях НАТО, под руководством безумных генералов США.

Теперь мы вправе ожидать принесения Картера в жертву президентом Обамой. Он готов сейчас это сделать, но, вероятнее всего, все-таки не сделает. Русские отутюжат и Госдеп, и Пентагон по полной программе, и тема через несколько дней соскользнет с первых полос мировых СМИ. Тут главное сильно не огрызаться. Обама справится с этой задачей, но бОльшие задачи ему не по плечу. Однако имидж, конечно же, испорчен.

Наш читатель, вероятно, помнит, что мы говорили: у России есть карт-бланш на время до президентских выборов в США, и ровно так всё и шло, но действия Картера портят игру Обаме. Это не просто игра Обамы, но это интересы могущественнейших финансово-олигархических структур США, которые владеют деньгами половины всего мира. За такие вещи головы может лишиться не только какой-то глава департамента. Когда-то вызов им бросил президент Кеннеди, что с ним случилось, думаю напоминать излишне.

Возвращаясь к истории со 100 тысячами трупов российских солдат, тут нужно обратить внимание на еще одну цитату Обамы, дескать, Россия собирается вернуться в большую политику силой. Зная Обаму можно с уверенностью говорить, что это такой троллинг, если хотите английский юмор. Обама в данном случае смеется не над Россией или Путиным, он смеется над собой. У Обамы есть такая черта. Вспомните, как он, увидев обезьяну, со смехом заявил, что та похожа на него. Российские аналитики никогда не замечали за Обамой эту черту, но она определенно есть.
[quote align=»left»]

Приключения американцев в Ханчжоу: Китай и Россия ставят США на местоПриключения американцев в Ханчжоу: Китай и Россия ставят США на место

[/quote]
Обама ведет свою игру во всем этом политическом разнотравье, и если в траве, как говорили господа Илья Ильф и Евгений Петров, «в траве кричит мелкая птичья «евросволочь»», то это ничего не меняет. Вот размышляя над этим, я понимаю, почему Обама не хочет обострения с Россией. Это отчасти, конечно же, в большей мере черты его характера — он понимает, что Путин в России это надолго, и прошедшие выборы показали провальность ставок на либеральную (аморальную) оппозицию — по сути, грязь на столичных мостовых. Сейчас не хватает только лишь заключительного аккорда.

Правильным бы в стратегическом плане был следующий шаг. Учитывая плохие отношения России и Европы, и конкретнее с Германией, Соединенным Штатам было бы правильно первыми замириться с Россией и уже за собой тянуть Европу, сохраняя за собой пальму первенства. На Украину придется плюнуть, но это случится в любом случае, так может лучше поиметь с этого пользу?

Возможно, кому-то покажется такой сценарий чересчур футуристическим, но не для Америки. Вспомните разворот США к Китаю времен Никсона в 1970 году. Тогда Америке удалось вбить клин между русскими и китайцами. Теперь Китай сильный и неуступчивый противник. Обама может проделать еще раз то же самое, но только на этот раз с Россией. Однако для этого нужно решить несколько небольших внутренних проблем, вроде Эша Картера, однако это может сделать и Клинтон. Гнилой ливер выбросить их холодильника никогда не поздно, вредно продолжать его там держать.

Автор: Майкл Овергрин

Stockinfocus.ru