Владимир Путин назвал Россию будущей аграрной сверхдержавой

Путин назвал Россию будущей аграрной сверхдержавой Новости

Президент России в поздравительной телеграмме по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности заявил, что Россия сможет стать одним из крупнейших производителей продовольствия в мире.

Путин назвал Россию будущей аграрной сверхдержавой«Уверен, наши производители могут не только в полном объёме обеспечить внутренний рынок качественными продуктами питания: у нас есть потенциал для того, чтобы Россия стала одним из крупнейших производителей продовольствия в мире. Это масштабная, но, подчеркну, абсолютно реалистичная задача, главное — последовательно двигаться к заданной цели», — говорится в сообщении.

Напомним, за продление продовольственного эмбарго в отношении некоторых западных продуктов на 5 лет выступил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

При этом министр отметил, что российский аграрный сектор успел набрать силу и обвала на отечественном рынке не будет даже в случае отмены эмбарго уже в 2017 году.

По его мнению, сельское хозяйство в России стало конкурентоспособным, поэтому российским аграриям не стоит бояться отмены эмбарго.

Сегодня Россия стала крупнейшим в мире продавцом пшеницы, обогнав Канаду и США. Экспортные поставки составили 25 миллионов тонн. А в этом году ожидается рекордный урожай.

Источник: Pravda.ru

Stockinfocus.ru