Наступивший «европец» в отдельно взятом лимитрофе

Наступивший «европец» в отдельно взятом лимитрофе Аналитика

Сейчас тяжело сказать, как долго это будет продолжаться и до какой степени обнищания и саморазрушения дойдет Украина

Как бы ни хорохорились украинские СМИ, раздувая мыльные пузыри о наконец-то наступившей Европе в отдельно взятом лимитрофе, достаточно пройтись по страничкам тех же адептов майдана в соцсетях, чтобы понять, что Украина не только не приблизилась к ЕС, а даже наоборот – открыла новую категорию – страны «четвертого мира», у которых «не получилось».

Наступивший «европец» в отдельно взятом лимитрофе

Ранее индустриальное Запорожье, один из промышленных локомотивов Украины, которое после победы «революции гидности» уверенно превращается в унылую, серую и нищую провинцию. Одним из признаков этого являются многочисленные магазины секонд-хэнда и другой дешёвой одежды, появившиеся на месте бутиков.

Вот здесь, на центральном проспекте, которому в рамках декоммунизации дали имя «Соборный», ранее располагался бутик сети «Арбер». Сейчас – «Доступная одежда для всей семьи». Хорошее название. Оно позволяет покупателю не чувствовать себя нищим бомжем.

Наступивший «европец» в отдельно взятом лимитрофе

На другой стороне проспекта – огромный секонд-хэнд «Massa» (зелёная вывеска).

Наступивший «европец» в отдельно взятом лимитрофе

А здесь находился торговый центр «Пушкинский пассаж». Тот же центральный проспект Запорожья, буквально на следующей остановке транспорта. Теперь все помещение пассажа занял магазин секонд-хэнда «Эконом-класс» и, как видно, с покупателями проблемы нет.

Наступивший «европец» в отдельно взятом лимитрофе

Дороги на Украине, как и сама Украина, тоже становятся чем-то призрачным и эфемерным, все более превращаясь в то, что называется направлением. Партнеры Украины из Евросоюза вряд ли бы оценили по достоинству способ ремонта дорожного полотна при помощи мешков с камнями.

Наступивший «европец» в отдельно взятом лимитрофе

Если вы думаете, что подобное происходит только в провинции, то глубоко ошибаетесь. Процессы распада в равной степени коснулись всей страны. Вот так, например, выглядит набережная столичной Оболони.

Наступивший «европец» в отдельно взятом лимитрофе

Зачастую публика с вышиваночным генокодом, пытается убедить окружающих, что украинцы готовы перенести какие угодно лишения, лишь бы избавится от «проклятого совкового наследия» и стать европейской страной. Только вот готовность эта с каким-то неприятным душком.

Вот дичайший случай, описанный закарпатским изданием «Межгорье онлайн» (перевод с украинского):

[quote align=»left»]Двойной удар по кошельку киевского режима

Двойной удар по кошельку киевского режима

[/quote]

«На Львовщине 20-летний парень решил организовать роскошную свадьбу и уехал ради этого в другую страну, где продал почку. Через месяц он умер.

Родственники жениха считали, что он просто отправился на заработки. Из-за границы он привез 15000 долларов. Лишь после смерти мужа его жена и близкие узнали, что на самом деле он продал почку.

Правоохранители отметили, что отследить торговлю органами почти невозможно, ведь зачастую Украинцы продают почки в Азербайджане, Эквадоре и Республике Косово. За это им платят лишь малую сумму — примерно 3-15 тысяч долларов. Черный рынок органов оценивается в 20 млрд долларов».

Сейчас тяжело сказать, как долго это будет продолжаться и до какой степени обнищания и саморазрушения дойдет Украина, но то, что эти процессы далеки от завершения уже стало очевидным.

Источник: Naspravdi.info

Stockinfocus.ru