Йеллоустонский супервулкан: NASA предупредило человечество о конце света

Йеллоустонский супервулкан: NASA предупредило человечество о конце света Новости

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) предупредило об угрозе извержения Йеллоустонского супервулкана.

Данное событие может реально стать вселенской катастрофой.

Йеллоустонский супервулкан: NASA предупредило человечество о конце света
Йеллоустонский супервулкан: NASA предупредило человечество о конце света

Как пишет The Independent, извержение этого супервулкана (которое может достичь восьми баллов по шкале вулканических извержений) не только изменит ландшафт североамериканского континента, но и спровоцирует изменение климата на всей планете.

[quote align=»left»]Йеллоустоун: кому верить относительно прогнозов небывалой катастрофы

Америка может «взлететь на воздух» в ближайшее время

[/quote]Эксперты полагают, что на сегодняшний день на Земле порядка двадцати супервулканов, которые могут проснуться в любой момент. При этом они отмечают, что извержение такого вулкана приведет к «вулканической зиме», в результате которого могут погибнуть миллионы человек.

Самый опасный из этих супервулканов — Йеллоустонский, расположен в штате Вайоминг. Его извержение может привести к «вулканической зиме». Чтобы этого не случилось, ученые хотят «охлаждать вулкан», прогоняя воду через скважину, проделанную в нем, и затем помощью образовавшегося пара добывать электричество.

NASA говорит об угрозе извержения супервулкана еще с середины последнего летнего месяца — предупреждение, в частности, упоминается в материале BBC от 18 августа.

Источник: EADaily

Stockinfocus.ru