Российского бодибилдера дисквалифицировали за футболку с Путиным

Российского бодибилдера дисквалифицировали за футболку с Путиным Новости

Международная федерация пауэрлифтинга (МФП) отстранила от участия в соревнованиях якутского бодибилдера Владимира Балынца из-за футболки с фотографией российского президента Владимира Путина, передает FlashSiberia.

Российского бодибилдера дисквалифицировали за футболку с Путиным
Российского бодибилдера дисквалифицировали за футболку с Путиным

Инцидент произошел в августе на чемпионате Европы по классическому жиму, который прошел в Финляндии. Ставший абсолютным чемпионом Балынец, стоя на пьедестале, расстегнул кофту и продемонстрировал футболку с фото Путина.

«МФП расценила это как нарушение статьи 3.4 IPF, которая запрещает демонстрацию всех религиозных и политических символик. На основании этого дисциплинарный комитет ФПР вынес решение об отстранении нашего пауэрлифтера от участия в международных соревнованиях до конца 2017 года», — пояснил президент Федерации бодибилдинга, пауэрлифтинга и фитнеса Якутии Александр Гренадеров.

Как писал Ruposters, ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) запретила российским легкоатлетам, выступающим на чемпионате мира 2017 года в Лондоне под нейтральным флагом, петь и слушать гимн России.

Источник: Ruposters

Stockinfocus.ru