США инициировали атаку на российских военных в Сирии, трое ранены

США инициировали атаку на российских военных в Сирии, трое ранены Новости

Взвод российской военной полиции попал в окружение во время наступления боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра» в зоне деэскалации в сирийской провинции Идлиб. Об этом рассказал начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

США инициировали атаку на российских военных в Сирии, трое ранены
США инициировали атаку на российских военных в Сирии, трое ранены

Он уточнил, что 29 бойцов вместе с отрядом местного племени муали несколько часов отражали атаки террористов. В итоге их удалось вывести из окружения благодаря действиям спецотряда деблокирования при поддержке авиации. Жертв среди российских военнослужащих нет, однако трое из них были ранены.

«Одной из главных целей действий боевиков была попытка захвата подразделения российской военной полиции, выполнявшего задачи на наблюдательном пункте, развернутом в этом районе (в зоне деэскалации «Идлиб» — прим.) в качестве сил контроля сил деэскалации», — пояснил Рудской.

Он также обвинил спецслужбы США в организации наступления террористов на позиции российской военной полиции. Уточняется, что это было сделано для того, «чтобы остановить успешно развивающееся продвижение сирийских войск».

Наступление боевиков началось 19 сентября. За день они продвинулись на 12 км на фронте шириной 20 км. По данным Минобороны РФ, за сутки ответным огнем были убиты 850 террористов, а также уничтожены 11 танков, 4 БМП.

Источник: Ruposters

Stockinfocus.ru