Сельсовет в Киевской области предложил боевикам «АТО» жить на свалке

Сельсовет в Киевской области предложил боевикам "АТО" жить на свалке Новости

Участникам геноцида населения Донбасса выделено новое место жительства на свалке. Об этом рассказал депутат Верховной рады Тымчук на своей странице в Facebook.

По мнению Тымчука, такой «подарок» — это » троллинг участников АТО со стороны сельсовета».

Сельсовет в Киевской области предложил боевикам "АТО" жить на свалке
Сельсовет в Киевской области предложил боевикам «АТО» жить на свалке

«Группа офицеров-участников АТО из Киевского гарнизона после долгих проволочек получила наконец земельные участки, принадлежащие им по закону. Абрамовский сельсовет Вышгородского района Киевской области выделил участки в селе Савенки.

Но радость офицеров сохранялась ровно до того момента, пока они не увидели эти участки собственными глазами. После чего радость начисто пропала. Потому участки выделили… на свалке», — написал он.

Тымчук отметил, что главе сельсовета стоило бы самому построить себе дом в подобном месте и наслаждаться «осенними закатами с благоухающей горы бытовых отходов».

Отметим, что к подобным местам участникам «АТО» не привыкать. В апреле текущего года жители Мариуполя «благоустроили» будущее место жительство боевиков, используют эту землю в качестве свалки.

Впрочем, и во время несения службы условия, в которых проживают украинские военные не сильно отличаются от предоставленных сельсоветом в Киевской области земель.

В феврале военнослужащий ВСУ 21 февраля снял видео о своем пребывании в 6 казарме (в/ч 0946). По его словам, в условиях, запечатленных на видео, украинские контрактники проходят службу.

Он показал раковины, которые лишь отдаленно напоминают предметы сантехники для людей — фактически перед объективом камеры предстают ржавые корыта, в которых моют руки, а также «принимают ванну» солдаты. Туалеты похожи на свинарники. На 100 человек работает только три кабинки.

После того, как командир 72-й отдельной бригады ВСУ Соколов, ранее неоднократно обвиняемый прокуратурой и командованием ДНР в массовых обстрелах жилых кварталов, получил в награду земельный участок под Киевом, возникает вопрос о месте нахождения нового земельного участка.

Источник: Новороссия

Stockinfocus.ru