Украинский бумеранг шоумена Зеленского

Украинский бумеранг шоумена Зеленского Аналитика

Благодарившего боевиков АТО за убийства жителей Донбасса сценариста сериала «Сваты» Владимира Зеленского возмутил возможный запрет его фильма.

Не секрет, что украинская хунта объявила угрозой своей безопасности каждого человека, который посетил «оккупированный» Крым и, упаси Бог, свободную от «жовто-блакитного» маразма территорию Донбасса.

В особенности это касается публичных лиц. В том числе артистов и представителей шоу-бизнеса. Такие люди автоматически попадают в «чистилище» печально известного сайта «Миротворец» наряду с так называемыми сепаратистами, террористами и их пособниками.

Украинский бумеранг шоумена Зеленского
Украинский бумеранг шоумена Зеленского

Правда, если последних в Незалежной рады бы принять, правда, безоружными и беззащитными, чтобы затем с особым бандеровским цинизмом помучить и в конечном счете физически уничтожить, то первым в силу их публичности просто закрывают въезд на территорию Украины.

Какую угрозу для существования «незалежной» могут нести в основной своей массе безыдейные люди, которым по большому счету все равно «чей Крым», и которых полуостров влечет лишь как популярная площадка для зарабатывания денег, СБУ не разглашает. Оно и понятно, государственная тайна за семью печатями.

Но за этой самой великой украинской гостайной скрывается ещё куда больший маразм. Наряду с запретом на въезд в страну, киевский режим ввел табу на демонстрацию большинства российских фильмов, в которых снимались заподозренные в нелояльности к Украине актёры.

В число таких продуктов кинематографа попал и вполне себе безобидный сериал «Сваты», в котором одного из главных персонажей играет Фёдор Добронравов, уличенный в «незаконном», по мнению киевских властей, посещении российского Крыма.

Однако в то же время продюсером и сценаристом сериал «Сваты» является известный своей гиперлояльностью к киевскому режиму украинский шоумен Владимир Зеленский.

После того как было объявлено о запрете фильма, Зеленский подверг резкой критике украинские карательные органы, заявив, что сериал «объединяет миллионы телезрителей» и что от его запрета украинская экономика не вырастет.

«Этот сериал снят за наши деньги, произведен нашими людьми, — негодует Зеленский. — Какого чёрта! Кто вы такие? Если вы Служба безопасности Украины, займитесь безопасностью Украины, чтобы на улице можно было свободно пройти, и детям было не страшно. А от «Сватов» пока ни один человек не повесился».

«Праведный гнев» пана Зеленского вполне понятен. Однако к этому шло все довольно давно, и сам Зеленский приложил свою руку больше, чем кто-либо другой.

С самого начала возглавляемая Зеленским студия «95 квартал» поддержала государственный переворот на Украине, активно поливала грязью со сцены руководство и простых граждан России и народных республик Донбасса.

Сам Зеленский не гнушался выступать перед украинскими карателями, где кланялся им и благодарил за «защиту Украины».

«Мужики, низкий вам поклон, что вы защищаете нас от всяких мразей. Спасибо вам большое!» — скакал перед боевиками ВСУ шоумен.

Нетрудно догадаться, что под «мразями» г-н Зеленский подразумевал восставших жителей Донбасса. Также он не скрывал, что часть своего гонорара жертвовал раненым карателям. В августе 2014 года студия «95 квартал» перечислила после одного из своих концертов 1 миллион гривен для карателей «АТО».

Деятельность Зеленского не осталась без внимания в России. Так, в феврале 2016 года общественники Москвы, Саратова, Хабаровска, Симферополя и других городов нашей страны активно бойкотировали показ в России нового фильма с участием Зеленского под названием «Восемь лучших свиданий».

Люди мотивировали это тем, что нельзя позволять пособникам бандеровских карателей зарабатывать деньги в России. Так, крымчане в знак протеста против демонстрации фильма расклеивали на афишах фотографии убитых украинскими террористами детей Донбасса, а в Саратове на премьеру «Восьми лучших свиданий» не было продано ни одного билета. Как следствие, полный провал фильма в российском прокате.

Теперь же, когда фильм Зеленского рискует пополнить список запрещённых на Украине, спонсор карателей АТО возопил во весь голос. Однако ему тут же напомнили, что ранее произвол киевских властей его совершенно не смущал.

«Зеленский резко обратился к СБУ в связи с возможным запретом его сериала «Сваты»: «Без этого ж никак не растет экономика», — иронично заметил Зеленский. А когда запрещали русские книги и фильмы, язык — от этого росла экономика?» — задается вопросом украинский блогер, председатель общественной организации «Жилищный союз Украины» Александр Скубченко.

«А когда эти зеленские скакали на майданах и раздували горнило войны, когда развлекали нацистов, — росла? А сейчас вдруг удар по экономике страны: Зеленский денег от проката своего сериала может не заработать.

Какие они все жалкие, скакавшие в угаре Майдана, а теперь вдруг неожиданно прозревшие. Любишь нацистов — люби и саночки за ними возить. А то теперь: а нас за что?» — продолжает эксперт.

Как говорится, кармы не существует, но она работает. Не будет чем-то удивительным и из ряда вон выходящим, если осмелившийся гавкнуть на СБУ «патриот Украины» Зеленский вскоре пополнит списки «Миротворца».

Тем паче, что некоторые «поклонники» его таланта уже назвали его «продажным шутом» и посоветовали «катиться за поребрик вместе со своим дебильным кварталом». Припомнили Зеленскому и отдельные пародии «95 квартала» на действующих украинских политиков, в частности, недавний скандал в Юрмале, где он очень жестко высмеял Порошенко, представив того в образе наглого попрошайки, и неоднозначный образ президента Василия Голобородько в комедиях «Слуга народа» и «Слуга народа-2», ставших острой карикатурой на украинскую действительность.

Только вот станет ли ситуация с Зеленским уроком для других украинских и некоторых российских деятелей шоу-бизнеса, в свое время активно поддержавших украинский госпереворот, радостно улюлюкавших, когда сжигали людей в Одессе и затем дававших благотворительные концерты перед карателями в Святогорске, Мариуполе, Киеве? Вопрос риторический.

Автор: Дмитрий Павленко

Stockinfocus.ru