Amazon «прибил» акции аптечных сетей. Отраслевой лидер Walgreens падает на 9%

Аптека Wallgreen Boots Alliance Рынки

Акции крупнейших фармацевтических ритейлеров США Walgreens Boots Alliance (WBA), CVS Health (CVS) и Rite Aid (RAD), в совокупности управляющие 22-мя тысячами аптек, теряют от 8 до 13% после того, как Amazon (AMZN) анонсировал запуск фармацевтического бизнеса с бесплатной доставкой.

Акции крупнейшей в мире аптечной сети Walgreens Boots Alliance (WBA)
Акции крупнейшей в мире аптечной сети Walgreens Boots Alliance (WBA) с персоналом в 450000 падают на 9% на новостях от Amazon, который объявил о расширении своего присутствия в фармацевтическом ритейле. Источник: Nasdaq

Ранее, компания Джеффа Безоса заявляла, что Amazon Pharmacy будет интегрирована в существующий сервис PillPack, а клиенты получат возможность экономить до 80% на покупках при оплате без страховки. Бумаги Amazon в плюсе, и прибавляют около одного процента на падающем рынке.

Американские фондовые индексы снижаются на 0,5-1,3% после данных по розничным продажам в США, индекс которых показал снижение на 0,3%, при консенсус-прогнозе +0,5%.

Будьте в курсе биржевых новостей вместе с разделом «Рынки» на Stockinfocus.ru, подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, и Google Новости.

Удачных инвестиций.

Stockinfocus.ru