Танковый позор Украины. Часть 5. Днище

Танковый позор Украины. Часть 5. Днище Милитари

Мы неоднократно обращал внимание на проблемы танкостроения Украины в целом, и поднимал вопросы о распиаренном украинской стороной проекте танка «Оплот», в частности.

22 марта 2016 года у нас была опубликована статья, в которой была раскрыта суть аферы с танками «Оплот» и высказана просьба:

«Есть огромная просьба к украинским патриотам (и на этот раз без кавычек), если они патриоты. Покажите, как начинается производство нового танка, а не переделки из старого корпуса. Снимите небольшое видео».

26 марта 2016 года украинская сторона, в лице ГП «Завод им. Малышева», отозвалась, в лучших «патриотических» традициях, предоставив ряд фотографий.

Украинская сторона сообщает, что была произведена позновательно-обучающая экскурсия 41 учащегося Киевского лицея им. И. Богуна, на указанное предприятие, где им были продемонстрированы все этапы производства танков и не только.

Перед вами корпус 20-го в серии танка «Оплот», который даже поленились, как следует очистить. И несколько других фотографий на данную тему.

1

2

3

При этом повторяется все то же самое, что было в предыдущих «патриотических» сообщениях — введение общественности в заблуждение. И именно по этой причине есть смысл более подробно остановиться на тех вопросах, которые украинская сторона стесняется или отказывается освещать.

Основной проблемой Украины в танкостроении является утрата технологии изготовления брони для танков. Это фундаментальная плита данной отрасли, которая и стала могильной плитой танкостроения на Украине.

В украинских СМИ регулярно сообщается, что с броней проблем нет – они просто не делают разницы между сталью определенных марок (которую они называют броней), которая идет на ремонт БТР, БМП и другой техники включая ББМ (боевых бронированных машин) и собственно говоря, реальной броней для танков. Этот нюанс ускользает от глаз и ушей основной массы людей, но он принципиально важен.

Тут «патриотов» ждет сюрприз, который, конечно же, не является тайной для руководства Украины и её ВПК. Броня для танков производится в России и в других развитых странах. Но она стоит денег, которых у Украины нет. При этом российская броня на 30% дешевле брони, которая выпускается в Европе и США. Поэтому руководство Украины уже не первый год водит общественность за нос, рассказывая, что броню у «агрессора» покупать не будет, а будет покупать, на Западе. Однако по экономическим причинам не спешит это делать, ведь танки тогда будут реально «золотыми». А поскольку старых корпусов танков просто завались, то их и используют, выдавая их за новые. Это и есть основной секрет украинского танкостроения.

Еще одной проблемой, украинского танкостроения, являются комплектующие. Основная масса приборов и оборудования была разработана за пределами Украины (Россия, Казахстан, Белоруссия). А программа «Укроборонпрома» по замещению импорта, мягко говоря, хромает.

Кроме этого украинские СМИ и представители ВПК манипулируют, и жонглирует различными названиями. Для понимания стоит уточнить, что танки Т-80 – это первый в мире серийный танк с единой газотурбинной силовой установкой, который производился в СССР с 1976 года. Танк Т-80УД — это тот же Т-80, на котором установлен дизельный двигатель. А танк Т-84 — это тот же Т-80 УД (т.е. дизельный), который под видом Т-84 и БМ «Оплот» — поставлялся на экспорт. Это называется ловкость рук и никакого мошенничества, зато у обывателей и «патриотов» создается впечатление о каких-то успехах украинского ВПК.

В Украине существует 13 предприятий по производству и ремонту бронетехники. Производить же танки с нуля (уже теоретически) может лишь «Завод им. Малышева». И цикл производства составляет 9 (девять) месяцев.
[quote align=»left»]

Украинская армия: Путь в безднуУкраинская армия: Путь в бездну

[/quote]
В советское время «Завод им. Малышева» мог выпускать по 66 НОВЫХ танков в месяц! Но в настоящее время с трудом верится в то, что «Завод им. Малышева» способен выпускать 66, переделанных из старых корпусов, танков в год!

Нужно так же учитывать еще один нюанс украинской действительности, а именно то, что сказал посол США в Украине Джеффри Пайетт в своем интервью 13 января 2016 года:

«Пока что мы не планируем предоставлять летальное оружие, но, честно говоря, способности Украины в производстве собственного летального оружия гораздо выше, чем год назад. Я видел анализ того, что происходит в «Укроборонпроме» – менеджмент там улучшается. Мы продолжаем заниматься этими вопросами. Если вы будете двигаться дальше — мы также будем», — сказал Пайетт.

Получается, что он, являясь представителем другого государства, он имеет доступ к документам, представляющим государственную тайну! Допуск к ним ограничен крайне узким кругом лиц. Так о каком суверенитете Украины можно говорить в данном случае? Но это мы немного отвлеклись от нашей главной темы статьи – танков.

При этом, украинские «патриоты», с пенной у рта, уже дошли до такой крайней степени «патриотизма», что уже пора вызывать докторов. Украинским СМИ переполнены сообщениями о «перемогах» и создающемся «чудо» оружии – они вообще находятся в каком-то «патриотическом» трансе. Нужно отметить, что уровень качества мультипликации и креативности действительно растет, в отличие от конструкторской мысли и всего того что сопровождает реальное производство.

4

5

Но над этой «патриотической» самодеятельностью, уже давно смеются знающие люди, по поводу «эффективности» испытаний и о том, что один украинский танк способен с легкостью уничтожить до 50 (!) Т-72, Т-80 или даже Т-90 за несколько минут. А некоторые уже откровенно издеваются.

«Новейший украинский танк «Оплот-3 Ausf. XXL» уже четвертые сутки в одиночку удерживал переправу через Днепр. Ситуация была критическая — последний кусок бодрящего панцерсала с амфетамином был съеден еще позавчера, а подкрепление, обещаное штабом панцербригады Сичовых Стрельцов «Лемберг» все еще не пришло. Экипаж был на пределе своей психической выдержки, ежедневно отбивая десятки танковых атак, а сорванные башни тысяч российских Т-72, разбросанных по всей округе уже почти заслоняли горизонт. Заградотряды ФСБ и политкомиссары Единой России продолжали гнать войска РФ на верную гибель», — ну и в том же духе.

Особо стоит отметить, что на Украине существуют целые кладбища танков, например как в Киеве. И именно с подобных кладбищ берутся корпуса для «новых» танков.

6

7

8

9

Просто удивительно, как можно так не любить свою страну, чтобы под не прекращающимися криками о «патриотизме», довести все до такого состояния.

Не покидает ощущение, что бросание пыли в глаза, не сильно воздействовало на лицеистов, посетивших ГП «Завод им. Малышева», которые смотрели на «новые» танки и на их лицах читалось только одно:

«Если война продолжится, то рано или поздно, всех нас похоронят в этих гробах!»

Автор: Григорий Тарасенко

Stockinfocus.ru