Dow Jones: праздничная передышка. Tesla и Moderna продолжают обновлять максимумы

Старт сезона рождественских распродаж Рынки

Главный показатель фондовой Америки берет паузу перед длинными выходными. После обновления исторического максимума и взятия психологического уровня в 30000 пунктов, Dow Jones закрылся на уровне 29875 пунктов, потеряв на торгах в среду 0,58%.

Неважные данные с рынка труда и длинные выходные дали повод биржевым быкам поумерить свой пыл. Тем не менее, продолжают обновлять максимумы наши локальные фавориты: Tesla (TSLA), Moderna (MRNA) и Amazon (AMZN).

Крупнейший автомобилестроитель мира по капитализации потяжелел на 3,35%, а акции компании достигли $574. Рост по бумагам кембриджской биотехнологической компании составил более десяти процентов: +10,78%. Корпорация Джеффа Безоса ожидает очередного сезонного роста выручки. AMZN +2,15%.

Акции Salesforce.com (CRM) в лидерах Доу по снижению (-5,38). По информации WSJ, разработчик программного обеспечения интересуется покупкой мессенджера Slack (WORK), бумаги которого раллировали на 37,59%. Несмотря на то, что сумма сделки неизвестна, она явно будет выше $22 млрд, которые компания стоила еще вчера.

Запасы нефти в США показали снижение на 0,8 млн баррелей за неделю, при прогнозе роста на 0,1 млн. Дисбаланс ожидания и фактических данных способствовали игре на повышение. Западно-техасская WTI подорожала до $46 за баррель, достигнув мартовских значений.

В четверг, 26 ноября фондовый рынок США будет закрыт в связи с празднованием Дна Благодарения, а в пятницу торговая сессия пройдет в укороченном режиме до 13.00 по местному времени. А вам 100% понравится эта статья: «Как США прикрыли Днем благодарения геноцид индейцев»

В связи с этим, торги двух последних рабочих дней этой недели будут проходить на малых объемах с незначительными изменениями, если конечно Трамп что-то не откаблучит дерзкое, или Седьмой флот США опять не начнёт демонстрацию демократического судоходства.

Будьте в курсе биржевых новостей вместе с разделом «Рынки» на Stockinfocus.ru, подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, и Google Новости.

Удачных инвестиций!

Автор: Роман Парамонов

Stockinfocus.ru