Dow Jones Futures в ожидании очередного сигнала по инфляции. Инвесторы оценили «маневры» Disney

Dow Jones Futures в ожидании очередного сигнала по инфляции Рынки

Фьючерсы на американские фондовые индексы незначительно снижаются в четверг, поскольку инвесторы ожидают отчета по индексу цен производителей.

Dow Jones Futures в ожидании очередного сигнала по инфляции

Dow Jones Futures в ожидании очередного сигнала по инфляции. Фото: CNBCЭкономисты, опрошенные Dow Jones, ожидают, что данный показатель вырастет на 0,3% в апреле. Данные поступят на следующий день после того, как Министерство труда США сообщило, что индекс потребительских цен, еще один тщательно отслеживаемый индикатор инфляции, вырос на 4,9% в прошлом месяце в годовом исчислении. Это было немного меньше, чем ожидалось.

Публикация еженедельных данных по заявкам на пособие по безработице также планируется в четверг.

Инвесторы оценили «маневры» Disney

Вчера инвесторы оценили квартальные результаты от Disney (DIS). Акции медиагиганта упали более чем на 5%. Хотя более высокие цены помогли подразделению потокового вещания сократить убытки, это нанесло серьезный удар по росту подписчиков.

Компания также объявила, что возьмет на себя дополнительные расходы в размере от $1,5 до $1,8 млрд, так как она стала удалять больше контента со своих потоковых платформ.

“Это перебалансировка и повышение эффективности по мере того, как они курируют контент. Это важная новость”, — сказал Кен Леон, директор CFRA Research по исследованию акционерного капитала в эфире CNBC.

“По сути, это говорит о том, что ”Мы не вкладываем все в будущую прямую трансляцию, и мы также собираемся посмотреть, где мы можем получить максимальную отдачу, которая стимулирует свободный денежный поток”, — продолжил Леон.

Вчера Уолл-стрит завершила торговую сессию разнонаправленно: Nasdaq Composite и S&P 500 выросли в среду на 1,04% и 0,45% соответственно. Индекс Dow Jones Industrial Average, тем временем, закрылся незначительным снижением на 0,09%.

Stockinfocus.ru