UBS рекомендует Сбербанк, ГМК Норникель и Северсталь

UBS рекомендует Сбербанк, ГМК Норникель и СеверстальИнвестиционный банк UBS убрал акции Polyus Gold из списка наиболее привлекательных на данный момент для покупки бумаг компаний РФ, добавив в него акции Сбербанка (ММВБ: SBER), сообщается в обзоре UBS. Акции Polyus Gold нужно убрать из нашего топ-списка на покупку, так как эти бумаги подорожали с начала июля на 2,2%, что является достаточно сильным результатом, если учесть текущую ситуацию на фондовом рынке и слабую динамику котировок акций аналогичных компаний. В то же время мы считаем, что акции Сбербанка в настоящее время очень привлекательны для покупки, так как мы полагаем, что котировки этих бумаг получат поддержку после публикации финансовых показателей данного эмитента за II квартал 2012 года по международным стандартам, которые, как ожидается, будут сильными», — говорится в обзоре банка.

Кроме того, в нем сообщается, что аналитики UBS убрали акции Polymetal из списка наиболее привлекательных на данный момент для продажи бумаг компаний РФ, добавив в него глобальные депозитарные расписки ВТБ (ММВБ: VTBR). «Динамика котировок акции Polymetal среди бумаг металлургического и горнодобывающего секторов была одной из самых слабых, и с начала июля они подешевели на 3,9%. С точки зрения относительной оценки, акции Polymetal в настоящее время стали выглядеть более привлекательно, а ожидающиеся операционные данные за II квартал 2012 года могут стать катализатором роста котировок этих бумаг», — говорится в обзоре.

Таким образом, в настоящее время в списке UBS наиболее привлекательных на данный момент для покупки бумаг компаний РФ находятся американские депозитарные расписки ГМК Норильский никель (ММВБ: GMKN), Северсталь (ММВБ: CHMF) и акции Сбербанка (ММВБ: SBER).

В список UBS, содержащий наиболее привлекательные на данный момент для продажи бумаги компаний РФ, входят глобальные депозитарные расписки ОАО Уралкалий (ММВБ: URKA), ВТБ (ММВБ: VTBR) и акции Evraz.

Stockinfocus.ru