Акции Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) превысили отметку в $700

Акции Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) превысили отметку в $700 Акции Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) на дополнительных торгах в Нью-Йорке в понедельник преодолели психологический рубеж в $700 за штуку, ранее компания сообщила предварительные заказы на новую версию смартфона iPhone в первые сутки продаж превысили 2 млн, что вдвое превзошло прежний рекорд, установленный при начале продаж предыдущей версии — iPhone 4S.

На закрытие основной сессии акции Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) подорожали на 1,2%, до рекорда на закрытие торгов — $699,79 за акцию, в результате капитализация компании почти достигла $656 млрд. По итогам дополнительной сессии акции компании поднялись до отметки $701,79.

В 2010 году Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) обошла Microsoft Corporation (NASDAQ:MSFT), заняв первое место по капитализации среди высокотехнологичных компаний. В прошлом году Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) стала самой дорогой компанией мира, обогнав по капитализации американского нефтяного гиганта Exxon Mobil Corporation (NYSE:XOM).

Во втором квартале выручка Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) превзошла $35 млрд против $1,73 млрд в последнем квартале до возвращения в компанию ее основателя Стива Джобса в 1997 году. Акции Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) преодолели рубеж в $600 в июле, отметка в $500 была пройдена в феврале, планка в $400 была взята в феврале.

Выручка Apple от продажи iPhone только в минувшем квартале составила $16,2 млрд, на 33% превзойдя всю совокупную выручку Google Inc (NASDAQ:GOOG). и почти сравнявшись с $18,1 млрд выручки, полученной Microsoft Corporation (NASDAQ:MSFT).

По прогнозам аналитиков, опрошенных Bloomberg, до конца года Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) сможет реализовать не менее 58 млн iPhone 5, который является шестой по счету моделью в линейке популярных смартфонов, что может принести компании порядка $36,2 млрд.

Аналитики прогнозируют, что в ближайшие 12 месяцев акции Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) подорожают до $773 за штуку.

Stockinfocus.ru