Украинские военкоматы начинают радовать повестками на право удобрить земли Донбасса

Украинские военкоматы начинают радовать повестками на право удобрить земли Донбасса Мнения

Украинские военкоматы уже начинают радовать ничего не подозревавших вчера еще граждан повестками на право удобрить земли Донбасса. Удобрить существует два приема — небольшой кучкой от страха и всей массой тела, когда станет уже все равно. Говорят, что есть еще вариант кормить рыб в запорожских озерах, первопроходцев там уже находили. По слухам, это эксклюзив от нацгвардии.

Но это потом. Сначала — военкомат, медкомиссия, вагон, короткие двухнедельные сборы чтобы солдат, прежде, чем удобрить Донбасс, мог отстрелять рожок Калашникова более-менее в цель. А если повезет, то целых два: один — на стрельбище, второй — на месте удобрения.

Большинство тех, кто получил письмо счастья из военкомата, обозначенной перспективе радоваться не спешат. Те, кого перспектива привлекала, ушли на фронт добровольцами еще в апреле-мае, в надежде на быструю победоносную войну, награды, трофеи, статус героя в родном селе и десять тысяч гривен за месяц службы.

Какая часть надежд майских добровольцев сбылась, все уже понимают даже без просмотров российского телевидения. Практически никакая. Зато перспектива удобрить Донбасс — сбывается легко. Как бы подчеркивая это, президент утвердил новый орден, который называется… орден Небесной сотни. Вот прямо так и называется. Как бы намекая…

Всю гамму чувств, возникающих у получателей повесток, выражает емкое и точное, русское, что характерно, слово «бля!». Одновременно с этим у получателей возникает первая готовность что-нибудь удобрить в качестве тренировки. После преодоления первых рефлекторных позывов у неожиданных героев возникает резонный вопрос: за шо цэ таке?

Мы же ничего такого не хотели! Мы же просто чтобы Януковича прогнать! Он же… у него же… золотой батон же… за что война? При чем тут я? Какого?.. Мы же просто в Европу хотели… без виз… краще життя хотели… почему война? Почему мне?

Украинские военкоматы начинают радовать повестками на право удобрить земли Донбасса

В Европу, говорите?

Это вы в Европу хотели. А некоторые — не хотели. А вы их с собой решили взять. Против их желания. До сих пор хотите взять их с собой в Европу или как? Хотите в Европу всей Эдыной Краиной — идите воевать! Возьмете Донецк и Луганск — пойдете с ними в Европу, не возьмете — останетесь там, улучшать почву. Ну либо, как вариант, вернетесь домой с инвалидностью.

Правда в Европу вас в любом случае не пустят, потому что никому там не нужны лишние конкуренты. Даже руки лишние там не нужны, а тем более рты. Своих хватает. Болгарских, румынских, польских, албанских, алжирских и так далее.

Поэтому вот вам повестка на право стать удобрением Донбасса. И при удачном раскладе операции, если сможете взять Донецк и Луганск — будете потом отстраивать их точно так же, как Россия отстроила в свое время Грозный. Только получится ли это у вас, без нефти и газа, а также безо всякой европейской помощи, потому что никогда и никому Европа еще не помогала просто так. Ни за красивые глаза, ни за красивый флаг. Сможете сами? Справитесь? Энтузиазм появился?

Украинские военкоматы начинают радовать повестками на право удобрить земли Донбасса

А как вы хотели?

Любите на майдане прыгать — любите воевать. Радовались, что Яныка прогнали — любите тех, кто на его место забрался. Они же для этого вывели вас на майдан. Или вы думали, что сами вышли? Реально сами? И никто не звал? Радовались, когда в Одессе колорадов жгли? Попробуйте теперь порадоваться, когда будет гореть ваш собственный танк. С вами внутри. Кричали «москаляку на гиляку»? Извольте! Реализуйте свою кричалку.

Только москаляку для этого надо сперва изловить, и не ту москаляку, которая в соседней квартире живет, а настоящую москаляку — вооруженную и ожидающую вашего героического прихода в Донбасс. Идите, исполняйте, о чем кричали. Радуйтесь возможности самолично сжечь кого-нибудь. Ну либо сгореть самим. А как иначе? Это война — там все честно, как в футболе: не убиваешь ты — убивают тебя.

Украинские военкоматы начинают радовать повестками на право удобрить земли Донбасса

Готовы? Хотели быть Европой? Будьте ей!

Европа, к вашему сведению, рождалась в войнах. Все европейские страны воевали за свой суверенитет, за право иметь собственную власть, за свои границы. Воевали друг с другом, воевали не раз. Хотите быть Европой? Становитесь ей!

Европа прошла через фашизм. Немцы, итальянцы, испанцы — они прошли свой этап фашизма, они воевали за него и против него, с немецким фашизмом воевала Франция и Англия, Польша и Чехословакия. Давайте, пройдите этот путь еще раз, если вам не хватило опыта в составе СССР. Похоже, что не хватило. Вы же отрицаете свое советское прошлое, свои общие с Россией корни — значит вам надо пройти этап фашизма самим. Заново.

Хотите быть Европой? Будьте!

Германия прошла через фашизм и 40-летний раздел страны чтобы стать той единой и развитой державой, которой является сейчас. Сможете так же? Если сможете — станете такими же, как немцы. Не сможете — земля Донбасса вас примет, места хватит на всех. Вы ненавидите русских? Докажите! Ненавидеть в интернете много смелости не нужно. Будьте героями, покажите, на что способны в окопе.

Хотите быть Европой?

Европа веками воевала с Россией. С Россией воевали немцы, французы, австрийцы, румыны, поляки, шведы. Даже итальянцы немного, в составе сил вермахта. И англичане — в Крыму. Теперь ваша очередь.

Вы же хотите быть Европой.

Именно за это вы прыгали на майдане. Янукович — это так, мелкий вор и мошенник, проходная личность. Вы прыгали за войну. Вы прыгали рядом с теми, кто был за войну. Вы прыгали чтобы к власти пришли те, кто за войну. Вы это напрыгали. Вы получили свою войну.

Европа — это не только кружевные трусики, демократия и парады однополых — это всего лишь еврофасад. Европа — это еще и история фашизма. Это крестовые походы, инквизиция, темные века. Это войны. Войны с Россией.

Украинские военкоматы начинают радовать повестками на право удобрить земли Донбасса

Вы хотели перепрыгнуть сразу через несколько ступенек и оказаться в прогрессивном обществе, миновав феодализм, инквизицию, фашизм и войну? Кого вы хотели обмануть?

Вы хотели обмануть историю? Вы хотели обмануть природу? Природу не обманешь. Хотите быть Европой — испейте ту чашу, которую она пила веками. Испейте до дна. Хотите быть Европой — будьте!

Автор: Александр Русин

Stockinfocus.ru