Календарь значимых событий и мероприятий 18-20 октября 2014 года

Календарь значимых событий и мероприятий 18-20 октября 2014 года Новости

Календарь значимых событий и мероприятий 18-20 октября 2014 года. Составлен на основе открытых источников и носит предварительный характер. Мы не несем ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

18 ОКТЯБРЯ

Значимые российские события

Серия матчей-открытий IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной Хоккейной Лиги (регионы России, до 19.10.2014).
Проводится в рамках акции «Эстафета Мира и Добра» в поддержку мирного населения Украины. Проект реализуется по инициативе Президента России В. Путина.

Митинг в поддержку Новороссии «Битва за Донбасс» (Москва).

Международная научная конференция «Антикризисная стратегия для России: проблемы и пути их решения в целях создания самодостаточной экономики» (Москва, до 19.10.2014).
На конференцию приглашены учёные, практики и общественные деятели Белоруссии, Казахстана, Армении, Украины (Киев), Новороссии (Донецк и Луганск), Сербии, регионов России.

Марш в рамках Всероссийской акции движения «Антимайдан» (Пермь).
Организаторы: активисты пермского штаба Национально-освободительного движения (НОД), активисты Партии Великое Отечество и Добровольная Народная Дружина. Цель акции – предупредить «майдан» в России, выступить против «агрессивной политики США» и поддержать действующий курс президента.

Значимые украинские события

Рабочий визит губернатора штата Техас (США) Р. Перри в Киев.
Губернатор Перри будет налаживать сотрудничество в гуманитарной и технической сферах, развитие бизнеса с Украиной — непосредственно от штата Техас. В Киеве запланированы встречи господина Перри с президентом и премьер-министром нашего государства, главами областей и представителями бизнеса.

VII Ежегодная выставка британского образования «Бизнес по-английски» (Киев).

Общегородской субботник (Донецк).

Первый Одесский бал, посвященный 220-летию Южной Пальмиры (Одесса).

Благотворительный арт-фестиваль «УкрОп-2» (Одесса, до 19.10.2014).

Значимые международные события

(планируется) Съезд приверженцев антимайдана (Минск, Белоруссия).

19 ОКТЯБРЯ

Значимые украинские события

На внеочередных парламентских выборах: Начало приема ЦИК Украины изготовленных бюллетеней для голосования.

Срок, до которого принимаются заявки на участие в Общественном совете по люстрации.

Выставка-аукцион военных предметов из зоны АТО (Киев).
На выставке будут представлены гильзы, снаряды от «Градов» и минометов, обломки, простреленные каски.

Мирная акция протеста против курса правительства Украины (Одесса).
Организаторы призывают горожан проявить гражданскую позицию с тем, чтобы остановить войну на Донбассе и прекратить связанную с ней истерию в СМИ, остановить снижение зарплат и социальных гарантий, освободить политзаключённых, восстановить экономические связи с ближайшими соседями и т.п.

20 ОКТЯБРЯ

Значимые российские события

Заседание суда о продлении меры пресечения украинской летчице Н. Савченко, подозреваемой в причастности к гибели журналистов ВГТРК И. Корнелюка и А. Волошина в зоне силовой операции на юго-востоке Украины.

Истечение срока содержания под домашним арестом фигурантов дела о перекрашивании звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной Москвы в цвета украинского флага.
Под домашним арестом останутся четверо руферов — Е. Короткова, А. Лепешкина, А. Погребов и А. Широкожухов.

Значимые украинские события
(планируется) Визит вице-президента Еврокомиссии Г. Эттингера в Киев.

(планируется) Двусторонняя встреча министра энергетики Украины Ю. Продана и вице-президента Еврокомиссии Г. Эттингера (Киев).

Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины.
Планируется рассмотреть законопроекты № 5157 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения надлежащей организации избирательного процесса выборов народных депутатов Украины» и № 5157-1 «О внесении изменения в закон Украины „О выборах народных депутатов Украины“ относительно обеспечения реализации конституционных избирательных прав участников антитеррористической операции на внеочередных выборах народных депутатов Украина 26 октября 2014 года».

Работа народных депутатов с избирателями (до 24.10.2014).

На внеочередных парламентских выборах: Срок, до которого граждане могут подать в участковую комиссию или представителям Госоргана реестра избирателей заявление относительно уточнения своих данных в списке избирателей.
Речь идет и об изменении места голосования. После этого изменить данные можно только после решения суда.

Информационный марафон «Донбасс выбирает» (до 24.10.2014).
Трансляция марафона с 15 до 17 часов будет доступна на сайтах «Громадського ТБ Донеччини», Радио Свобода и «Громадського ТБ». Ежедневно планируется участие 2-3 кандидатов в депутаты по мажоритарным избирательным округам Краматорска, Славянска, Артемовска и Мариуполя. Журналист «Громадського ТБ Донеччини» А. Демьяненко и журналист Радио Свобода Д. Шурхало в прямом эфире из студии в Славянске будут вести разговор с каждым кандидатом отдельно. В марафоне «Донбасс выбирает» также примут участие эксперты общественных инициатив «Честно» и «Центр.UA».

Срок, до которого проводится общественное обсуждение относительно переименования улицы Институтской на улицу Героев Небесной Сотни (Киев).

Открытие Международного поэтического фестиваля Terra Poetica (Киев).

Значимые международные события

Встреча министров иностранных дел ЕС (Брюссель, Бельгия).
В повестке дня – ситуация на Украине.

Форум Свободы — 2014 (Осло, Норвегия, до 22.10.2014).

Пленарная сессия Европейского парламента (Страсбург, Франция, до 23.10.2014).

Конференция Международного союза электросвязи (Пусен, Южная Корея, до 07.11.2014).
Передвижная выставка «Майдан. Украина. Путь к свободе» (Нью-Йорк, США, до 27.10.2014).

Stockinfocus.ru