Ответ России на давление Запада ошеломил Вашингтон

Новый год, новые войны: чего ждать от США в 2015 году Мнения

Представители западного эстеблишмента слепо верят в свою способность сломить сопротивление России, однако такое поведение европейских и американских политиков подталкивает Москву к ответным мерам, пишет редактор-основатель американского журнала The American Conservative Скотт Макконнел на сайте издания.

«Украинский кризис, без сомнения, вспыхнул из-за усилий американских и европейских элит, воспользовавшихся сопротивлением некоторой части народа этой многострадальной страны, чтобы достичь победы для Запада и поражения для Москвы.

Миллиарды долларов были потрачены на организацию государственного переворота и народной революции (Майдан, отчасти, совместил в себе эти два явления) — и не зря. Браво, воскликнули все. Затем Россия ответила, и сила ее ответа ошеломила Вашингтон и все европейские канцелярии», — пишет эксперт.

Новый год, новые войны: чего ждать от США в 2015 году

Он отмечает, что ведущие американские СМИ развернули масштабную информационную кампанию против России — бывшие официальные лица из правительства отточили до блеска свой имидж «плохих парней» и принялись за агитацию к поставке мощных вооружений на Украину.

Они хотят заставить Москву «заплатить высокую цену» за свои политические амбиции, «повысить ставки» снабжением Украины оружием и в итоге заставить Россию отказаться от своих интересов и пойти на урегулирование — включение в состав НАТО Украины, неоднократно становившейся «маршрутом для иностранного вторжения в Россию».

«Столкнувшись с экономическими проблемами, признает ли Москва свое поражение либо пойдет на такие меры, которые полностью изменят существующие реалии? Что если Россия отреагирует не так, как считают эти бойцы интеллектуального фронта?», — пишет Макдонелл.

«Я не очень-то уверен в том, что вся эта компания экспертов являются крупными специалистами по российской политике. Но они, как и большинство представителей американского политического класса, убеждены в богоизбранности США, в их миссии — управлять миром, подгоняя его законы под неолиберально-капиталистические взгляды американских элит», — отмечает политолог.

Рогозин объяснил санкции США паникой

США объявляют новые санкции против оборонно-промышленного комплекса России из-за соображений бесчестной конкуренции, а также из-за «примитивной зависти с элементами паники», сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Ответ России на давление Запада ошеломил Вашингтон

«Анализ решений США по санкциям против оборонно-промышленного комплекса России показывает, что дискриминационные меры вводятся в отношении тех наших предприятий, продукция которых либо превосходит по своим характеристикам американские аналоги, либо, по крайней мере, не уступает им», — написал он.

Источник: РИА Новости

Stockinfocus.ru