Обвал фондового рынка США на открытии торгов — это лишь начало тренда

Обвал фондового рынка США - это лишь начало тренда Аналитика

Коррекция на фондовых рынках США может затянуться, считает директор по инвестициям Leuthold Weeden Capital Management LLC Дуг Рэмси.

«Все идет к тому, что фондовый рынок упадет еще глубже. Это только небольшая остановка, большого движения еще не было. Это пугает, и последние два дня сделали рыночный тренд особенно ужасным», — заявил Рэмси в интервью агентству Bloomberg.

Обвал фондового рынка США - это лишь начало трендаРэмси предсказывал масштабную коррекцию фондовых индексов США еще за неделю до ее начала. Опираясь на анализ рыночных тенденций и настроений инвесторов, он пришел к выводу, что падение индекса S&P500 составит около 20% от рекордного уровня. По итогам прошлой недели индекс S&P500 потерял лишь 7,5% от пиковых значений.

Он уверен: после того как коррекция преодолеет 10%-й порог, в ФРС вновь заговорят о необходимости введения новой программы количественного смягчения, а планы по повышению ставки будут отодвинуты.

[quote align=»left»]Индекс Dow Jones рухнул на 1000 пунктов на открытии торгов в СЩАИндекс Dow Jones рухнул на 1000 пунктов на открытии торгов в США[/quote]Напомним, что падение на фондовых рынках США продолжилось с новой силой: в начале торгов индекс Dow Jones рухнул на 6%, потеряв 1000 пунктов, индекс Nasdaq снизился более чем на 400 пунктов, потеряв 8% на фоне резкого падения стоимости акций технологических гигантов.

На торгах в Азии сегодня также творился настоящий кошмар. Предпоследний понедельник августа стал для азиатских рынков настоящим «черным понедельником». Акции Китая возглавили масштабное падение, а вслед за ними посыпались другие рынки региона.

Индекс Shanghai Composite рухнул на 8,45% до 3211,2 пункта, таким образом, упав ниже ключевого уровня 3500 пунктов.

Hang Seng China Enterprises Index потерял 6,7%, что является максимальным показателем с 2009 г. Индекс Тайваня Taiex упал сразу на 7,5%.

При этом меры государственной поддержки в Китае не смогли развеять опасения инвесторов того, что замедление во второй по величине экономике мира усиливается.

Ухудшение экономических данных и признаки оттока капитала подрывают беспрецедентные попытки правительства укрепить фондовый рынок страны, капитализация которого достигает $6 трлн.

Источник: Вести Экономика

Stockinfocus.ru