Минобороны: ВКС РФ уничтожили завод ИГ по производству неуправляемых ракетных снарядов

Минобороны: ВКС РФ уничтожили завод ИГ по производству неуправляемых ракетных снарядов Новости

В течение последних суток самолёты российской авиагруппы в Сирии продолжали нанесение ударов по объектам инфраструктуры террористической группировки «Исламское государство». Как сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, всего было выполнено 39 боевых вылетов по 51 объекту террористов, в результате чего уничтожены несколько командных пунктов, складов боеприпасов, более 30 полевых лагерей, а также мини-завод по изготовлению самодельных неуправляемых ракетных снарядов.

За последние сутки с авиабазы «Хмеймим» российские бомбардировщики выполнили 39 боевых вылетов и нанесли 60 ударов по 51 объекту «Исламского государства» в провинциях Хама, Латакия, Дамаск и Алеппо. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Минобороны: ВКС РФ уничтожили завод ИГ по производству неуправляемых ракетных снарядов

В результате ударов уничтожено 4 командных пункта бандформирований, 6 складов боеприпасов и вооружения, 1 миномётная батарея, 2 подземных бункера, 32 полевых лагеря террористов, 6 опорных пунктов боевиков.

Как уточняется, в районе населённого пункта Сальма в провинции Латакия бомбардировщиком Су-24М нанесён удар бетонобойными авиабомбами по замаскированному в горной местности складу боеприпасов боевиков ИГ. В результате последовавшей детонации объект был полностью уничтожен.

[youtube height=»360″ width=»600″]https://www.youtube.com/watch?v=eOzr6yeLNPI[/youtube]

На окраине населённого пункта Телль-Биса в провинции Хомс бомбардировщики Су-34 уничтожили подземные фортификационные сооружения террористов. Отмечается, что данный объект имел разветвлённую сеть подземных ходов, которые позволяли боевикам скрытно появляться в разных районах города и вести маневренную оборону против сирийских правительственных войск.

В одном из бункеров был оборудован целый арсенал с боеприпасами и самодельными взрывными устройствами, предназначенными для проведения терактов и диверсий. Кроме того, здесь же располагался мини-завод по изготовлению самодельных неуправляемых ракетных снарядов.

Также на северо-западной окраине населённого пункта Кафер-Зейта (провинция Хама) бомбардировщиками Су-24 нанесён удар по командному пункту одного из отрядов террористической организации «Джейш-аль-Фатх». В результате авиаудара было полностью нарушено управление отрядами группировки, вследствие чего боевики покинули данный район боевых действий.
[quote align=»left»]

Скажи «здрасьте» моим крылатым ракетамСкажи «здрасьте» моим крылатым ракетам

[/quote]
По данным Генштаба ВС России, среди боевиков террористических группировок продолжается массовое дезертирство в восточном и северо-восточном направлениях Сирийской Арабской Республики, подчеркнули в Минобороны.

В провинциях Идлиб и Хама полевые командиры террористической организации «Фронт-ан-Нусра» под страхом расстрела семей проводят принудительную мобилизацию местных жителей. В провинции Ракка боевиками «Исламского государства» объявлена поголовная мобилизация мужского населения с 14 лет.

При этом в ведомстве отмечают, что между различными террористическими группировками нарастают противоречия, вызванные борьбой за контроль над территориями и денежными потоками. По данным радиоперехватов, только на прошедшей неделе ИГ провело в окрестностях города Идлиб три теракта с применением заминированных автомобилей против полевых командиров группировки «Фронт-ан-Нусра».

Главари «Исламского государства» требуют от полевых командиров увеличить применение на основных транспортных магистралях и в населённых пунктах автомобилей, начинённых взрывчаткой, и других самодельных взрывных устройств против наступающих сирийских вооружённых сил.

Источник: RT

Stockinfocus.ru