Как Северо-Крымский канал рвет вышиванку головного мозга

Как Северо-Крымский канал рвет вышиванку головного мозга Мнения

Новая страшная зрада пришла, откуда не ждали. Украинская Херсонщина втихую готовится напоить агрессора и таки дать днепровскую воду в российский Крым!

А вначале киевские медиа разнесли по мозгам великих укров радостную весть. В Херсонской области на границе с «временно оккупированным» полуостровом ударными темпами строят новую дамбу! То есть, окончательно перекрывают ненавистному агрессору Северо-Крымский канал. Кладут, так сказать, самостийный конец подачи днепровской воды на территорию врага.

Как Северо-Крымский канал рвет вышиванку головного мозга

Ввести в эксплуатацию грандиозное «заградительное сооружение» запланировано еще до начала поливочного сезона-2016. Труженики Укрводагентства уже начали устанавливать в русле громадную стену из армированного железобетона. Стенка поперек канала обойдется державному бюджету в 50 миллионов гривен.

Как известно, первую временную дамбу из мешков с песком бандерлоги спешно накидали в 2014 году. В итоге Крым перестал получать пресную воду для полива маразматических рисовых плантаций, устроенных по воле товарища Хрущева.

Вот и весь ущерб. Рис теперь привозят из Краснодара. Как два тысячелетия подряд, крымчане перешли на пшеницу и скотоводство, а питьевую воду успешно получили из горных водохранилищ. Причем отличную чистую воду, а не прежнюю вонючую канализационную бурду, что лилась по каналу с неньки-Украины.

«Мы наконец-то можем пить из крана!» — радуются жители Керчи, Феодосии и Судака. С Божьей помощью два последних сезона подряд аграрии Тавриды получили отличный урожай. Нынешней осенью здешние водохранилища по-прежнему полны. Хотя заметим, крымский канал от Перекопа остается закрытым.

Поначалу правительство Республики Крым пыталось договориться с украинской стороной. Предлагали хорошие деньги за каждый куб орошения 360 тысяч гектаров полей северо-востока полуострова. Вскоре бессмысленные переговоры были прекращены. Психиатры говорят: самое глупое в жизни – доказывать идиоту, что он идиот.

Русские обошлись без канала. Похоже, эта грустная данность напрочь рвет вышиванку головного мозга.

Итак, новенькая железобетонная дамба. Оказалось, зрадники построили в ней сразу два механических затвора. Зачем?

[quote align=»left»]

Пан Чубаров: «А нас за шо?»Пан Чубаров: «А нас за шо?»

[/quote]

Ответ однозначен. Затворы нужны, чтобы пропускать воду на захваченные боевыми бурятами «споконвічно-українські» крымские поля!

Заградительное сооружение на канале не будет сплошным монолитом, — признает начальник Херсонского областного управления водных ресурсов Егор Коваленко. — Конструкция предусматривает наличие двух массивных металлических затворов, открытие которых при необходимости обеспечит подачу воды Крыма в прежних объемах. Для обеспечения работы этих затворов отдельно строят мощную электроподстанцию. На случай возобновления поставки предусмотрен и узел учета воды.

Как только терпят патриоты подобную ганьбу и гыдоту? То ж все для клятых москалей – сразу два пропускных створа, да еще электростанция с узлом учета! Пока херои-правосеки трясут сумки проезжающих на Чонгаре, стратегическая зрада проползла буквально рядом и вкусила в сердце.

…Если хотели тупо и окончательно удушить жаждой непокорный Крым – дамба данной конструкции попросту не нужна. Строили бы цельный монолит.

Если реально собирались освобождать «аннексированную украинскую территорию», тем более не требуется тратить пятьдесят миллионов на новое капитальное перекрытие Северо-Крымского канала. До грядущего «визволення» прежняя плотина из мешков и фундаментных блоков вполне послужит.

Однако оба варианта – такая себе хохма для дебилов. И больше ничего. Пока укроп скачет, серьезные люди готовятся к большому мелиоративному бизнесу.

Они почему-то уверены, что 50 млн. украинских гривен на новенькие херсонские «затворы для подачи воды» очень скоро принесут им миллиардную прибыль в российских рублях.

Автор: Илья Сергеев

Stockinfocus.ru