Входа нет: Россия с 1 января приостанавливает безвизовый режим с Турцией

Входа нет: Россия с 1 января приостанавливает безвизовый режим с Турцией Новости

Россия с 1 января 2016 года приостанавливает безвизовый режим с Турцией. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам переговоров со своим сирийским коллегой министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Принято решение руководством Российской Федерации о том, чтобы приостановить безвизовый режим, который сейчас действует между Россией и Турецкой Республикой, — сказал Лавров. – Это решение вступит в силу с 1 января следующего года».

Входа нет: Россия с 1 января приостанавливает безвизовый режим с Турцией

Напомним, 24 ноября турецкие ВВС сбили российский самолёт Су-24, находившийся в небе над Сирией близ границы с Турцией. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что самолёт был сбит ракетой «воздух — воздух» над сирийской территорией. Он добавил, что бомбардировщик сбили турецкие ВВС с помощью истребителя F-16. Штурмана Су-24 удалось спасти. Пилот самолёта был убит представителями одной из вооружённых группировок сирийской оппозиции.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в случае нарушения воздушного пространства страны турецкие власти и впредь намерены поступать так же, как с российским бомбардировщиком Су-24.

Источник: RT

Stockinfocus.ru