Сегодня Дмитрий Медведев начинает свой визит в Китай

Сегодня Дмитрий Медведев начинает свой визит в Китай Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев с 14 по 17 декабря совершает визит в Китай. Он примет участие в заседании совета глав правительств ШОС в Чжэнчжоу, 16 декабря выступит на открытии II Всемирной конференции по управлению интернетом в Учжэне и проведёт в Пекине встречу с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.

Сегодня Дмитрий Медведев начинает свой визит в Китай

В рамках визита в Китай премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведёт ряд двусторонних встреч, в том числе с афганским премьером Абдуллой Абдуллой и с председателем КНР Си Цзиньпином, передаёт РИА Новости.

На повестке заседания глав правительств ШОС — развитие торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества в рамках данной организации в контексте нынешнего положения дел в мировой политике и экономике.

16 декабря по приглашению китайского руководства Медведев вместе с Си Цзиньпином примет участие во II Всемирной конференции по управлению интернетом «Общий и совместно управляемый взаимосвязанный мир — строительство интернет-сообщества с единой судьбой» в городе Учжэнь. Ожидается, что российский премьер выступит на церемонии открытия.

Медведев также анонсировал, что намерен обсудить с китайскими партнёрами вопросы совместных инвестиций.

Источник: RT

Stockinfocus.ru