Как надо понимать «русские разбомбили гуманитарный конвой»

Как надо понимать "русские разбомбили гуманитарный конвой" Милитари

Главной международной новостью т.н. мировых СМИ является сегодня следующее. Двое американских чиновников на условиях анонимности решительно обвинили Россию в атаке на гуманитарный конвой в районе г. Алеппо, в результате которой были уничтожены или пострадали 18 грузовиков и погибли 20 человек. При этом пока что не существует не только доказательств того, что «это были российские Су», но и того, что это вообще был авиаудар.

В этой новости имеются все характерные приметы нашей затейливой эпохи. И официальные анонимы, которые решительно обвиняют. И настойчивые требования покаяться от России, которая, по словам представителя Белого Дома Бена Родса, «в любом случае ответственна за авиаудары на этом участке». И гигантская международная аудитория, которой никакие доказательства вообще не нужны — как и ответ на вопрос, зачем России вообще атаковать гуманитарную помощь, возможности доставки которой в Алеппо она так долго добивалась.

Как надо понимать "русские разбомбили гуманитарный конвой"

Зачем на днях ВВС США при поддержке самолётов подчинённых наций «по ошибке» разбомбили позиции Сирийской армии, наступавшей на ТОЗР ИГ, и убили сотню сирийских солдат — понятно: допустить успех сирийского государства в войне с бандитами для них значит потерпеть стратегическое поражение. Допустить выживание сирийского государства как самостоятельного субъекта — для них поражение.

А на вопрос, зачем России — или той же Сирии под русским патронажем — бомбить гумконвои, может быть только один ответ: потому что Россия зло. Не рассуждающее, не рефлексирующее и не желающее даже выжить зло, которое, как дебильные суперзлодеи из дебильного голливудского боевика, желает просто уничтожить весь мир в огне и получить за это от сатаны золочёные наградные рога.
[quote align=»left»]

"Террористическое перемирие" в Сирии началось«Террористическое перемирие» в Сирии началось

[/quote]
В связи с этим вспоминается «кровавый мальчик», который стал было летом хитом международных медиа (ну, вы помните: окровавленный ребёнок из Алеппо в «скорой», сопровождаемый текстом о том, что сирийские бомбы сожгли его дом, убили всю его семью). Фото, которое должно было стать «новой напалмовой девочкой», тут же было опубликовано 90% европейских и американских газет на первых полосах.

А после того, как в сеть вышел видеоролик, фиксирующий, как крошечного мальчика специально усаживают перед камерами и «готовят к съёмке» — кровавого мальчика как-то резко и смущённо свернули.

…Тут можно в принципе в очередной раз немного погоревать о том, что вот какие циничные двойные стандарты у нынешних передовых стран. Но это всё равно что горевать о том, что на дворе осень и поливают дожди. Ситуация тотальной, всеобъемлющей и совершенно бесстыжей демонизации нашей страны — это уже давно такая же реальность, как погодные условия.

И никакие наши публичные опровержения лжи или требования доказательств (хотя они тоже необходимы) погоды не сделают.

Россия просто будет продолжать делать своё дело. Чем бы её ни поливали.

Автор: Виктор Мараховский

Stockinfocus.ru