Дистанционное обучение как современная форма получения высшего образования

Дистанционное обучение как форма получения высшего образования Classifieds

С развитием современных технологий все большую популярность завоёвывает дистанционная форма обучения. Огромное влияние на развитие этой отрасли оказала пандемия коронавируса, которая коснулась практически всех сфер нашей жизни.

Единый Центр Высшего Дистанционного Образования (ЕЦВДО) является крупнейшим региональным представителем ВУЗов РФ и стран СНГ, который через свой официальный сайт www.ecvdo.ru предлагает:

  • Поступление в ВУЗ за 7 дней, а в колледж за 3;
  • Возможность поступать в учебное заведение без ЕГЭ;
  • Экономию денежных средств;
  • Экономию времени на обучение;
  • Огромный выбор специальностей для поступления

Юриспруденция, менеджмент, бухгалтерия, психология, информатика, иностранные языки, физическая культура, — и это еще не полный список специальностей по которым можно получить высшее образование с помощью ЕЦВДО.

Преимущества дистанционного обучения

Доступность является самым преимуществом данной формы обучения. Независимо от вашей геолокации есть возможность получить образование в лучших университетах мира. Все что для этого необходимо — скоростной и качественный интернет, современный смартфон или ноутбук. Ну и огромное желание, соответственно.

Как правило, учебные заведения предлагают два основных формата: онлайн-встречи в реальном времени и вариант видеозаписи. Это позволяет сделать образовательный процесс более гибким, и иметь возможность совмещать учёбу с работой.

Отпадает фактор возраста. Известен случай, когда итальянский абитуриент Джузеппе Патерно получил диплом Университета Палермо в 97 лет.

Мировая практика показывает, что дистанционное обучение стоит дешевле. И этот важнейший фактор открывает дорогу к знаниям большему количеству желающих. Но если экономия средств понятие абстрактное, но экономия времени фактор вполне реальный. Проснулись, приняли душ, позавтракали, включили компьютер и вы уже в своём любимом универе — никаких пробок на дорогах и давки в метро.

В текущем 2020 году особую ценность приобретает фактор безопасности. В период развития уже третьей волны пандемии иметь возможность меньше контактировать с внешним миром, занимаясь при этом свои образованием, является важным пунктом дистанционной формы.

Используйте современные технологии на благо развития своей личности. Соблюдайте рекомендуемые правительством карантинные нормы.

Успехов в учебе и повышении квалификации.

Stockinfocus.ru