Джо Байден, Джером Пауэлл, теперь и Bank of America. Кто следующий скажет о рецессии в экономике США?

Джо Байден, Джером Пауэлл, теперь и Bank of America. Кто ещё допускает рецессию в экономике США? Новости

В прошлом месяце председатель ФРС США Джером Пауэлл допустил вероятность рецессии в экономике Соединённых Штатов. При этом руководитель американского Центробанка выразил надежду, что этот процесс примет мягкий характер.

Президент США Джо Байден, также затрагивавший данную тему, был более категоричен в своих предположениях. По его мнению, при таком развитии событий экономике страны может быть причинен чрезвычайный ущерб.

Сегодня к этой замечательной компании присоединился исполнительный директор одного из крупнейших банков США Bank of America (BAC) Брайан Мойнихан, который прогнозирует рецессию в стране уже во второй половине 2023 года. Хотя и умеренную.

Джо Байден, Джером Пауэлл, теперь и Bank of America. Кто ещё допускает рецессию в экономике США?
CEO Bank of America (BAC) Брайан Мойнихан. Фото: Fox News

«Речь идет об относительно умеренной рецессии в третьем и четвертом кварталах 2023 года, а также в первом квартале следующего». Несмотря на прогноз по безработице, которая достигнет 4%, он считает её «довольно низкой в исторической разрезе».

CEO BofA отдал должное Федеральной резервной системе (ФРС), которой всё-таки удалось стабилизировать рынок. При этом многое остаётся неясным. Например, на повестке остаётся уровень сдерживания инфляции и вопрос стабильности финансовой системы в целом.

Stockinfocus.ru