Джо Байден подписал «план синих воротничков по восстановлению Америки» на $1 трлн

Президент США Джо Байден подписывает "Закон об инвестициях в инфраструктуру" на лужайке Белого дома в Вашингтоне, США, 15 ноября. Новости
Президент США Джо Байден подписывает "Закон об инвестициях в инфраструктуру" на лужайке Белого дома в Вашингтоне, США, 15 ноября.
Президент США Джо Байден подписывает «Закон об инвестициях в инфраструктуру» на лужайке Белого дома в Вашингтоне, США, 15 ноября.

Президент США Джо Байден подписал «Закон об инвестициях в инфраструктуру» на $1 трлн.

На церемонии подписания в Белом доме присутствовали представители как демократов, так и республиканцев, которые продвигали документ через Конгресс.

«Данная мера направлена на создание рабочих мест по всей стране за счет выделения миллиардов долларов правительствам штатов и местным органам самоуправления на ремонт разрушающихся мостов и дорог, а также на расширение широкополосного доступа в Интернет для миллионов американцев», пишет Reuters.

Церемония подписания законопроекта, состоявшееся в холодную погоду на Южной лужайке Белого дома была тем редким моментом, когда члены обеих партий были готовы «объединиться и отпраздновать» достижение цели.

Президент США, чьи рейтинги упали на фоне высокой инфляции и других проблем в экономике Соединённых Штатов, наконец-то услышал одобрительные возгласы и овации от собравшихся на церемонии.

Байден сказал, что принятие законопроекта показало, что «несмотря на циников, демократы и республиканцы могут объединиться чтобы добиться результатов». Он назвал законопроект «планом синих воротничков по восстановлению Америки».

Stockinfocus.ru