Новые санкции США коснутся суверенного долга России и ЦСКА. Кремль уже «ответил»

Новые санкции США коснутся суверенного долга России Новости

Президент США Джо Байден объявил об очередных антироссийских санкциях. По словам американского лидера они коснутся суверенного долга России. Действия США отрежут Москву от западного финансирования.

В санкционный список также внесены два российских банка: ВЭБ и Промсвязьбанк с более сорока дочерними компаниями. В том числе и футбольный клуб ЦСКА, владельцем которого с участием в 77% является ВЭБ.

Данная акция является начальной. По мнению Байдена, США не стали сразу использовать весь свой санкционный потенциал, и будут расходовать его постепенно.

Новые санкции США коснутся суверенного долга России
Президент США вводит новые антироссийские санкции. Фото: Reuters

Крайне не согласна с таким решением была спикер Палаты представителей и представитель Демократической партии Нэнси Пелоси, которая настаивала на максимальном санкционном ударе прямо сейчас.

Ничего хорошего не надо ждать и от Евросоюза. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен уже обещает удар по самому больному месту —  экономике.

Кремль уже «ответил»

Крайне ироничным выглядит комментарий пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. На вопрос смотрели ли выступление Байдена в Кремле, он ответил: «Нет. Не смотрели. У президента идёт рабочее совещание».

Что означает такой ответ на дипломатическом языке, догадайтесь сами.

Stockinfocus.ru