Главный ветеран UFC Андрей Орловский проведёт следующий бой 3 июня

Главный ветеран UFC Андрей Орловский проведёт следующий бой 3 июня Спорт

Только вдумайтесь: Орловский был чемпионом в тяжёлом весе UFC в 2005 — 2006 годах и до сих пор в строю. Все, кто выступал в тот период, либо закончили карьеру, либо проводят бои в менее статусных промоушенах. А Питбуль, как называют Андрея, до сих пор на контракте с лучшей ММА- организацией и показывает неплохие результаты.

Главный ветеран UFC Андрей Орловский проведёт следующий бой 3 июня
Главный ветеран UFC Андрей Орловский. Фото: Яндекс Картинки

Напомним, бой с ДонТэлом Майсом пройдёт в рамках турнира UFC on ESPN 45 в ночь на 3 июня. И если вы верите в победу Орловского, то можете скачать мобильное приложение легального букмекера на сайте Легалбет, чтобы сделать ставку. Накануне турниров там можно посмотреть прогнозы на предстоящие поединки всех популярных промоушенов.

Подробности

Орловский — первый полноценный чемпион UFC в тяжёлом весе с постсоветского пространства. Кроме того, Андрей — единственный спортсмен из СНГ, который был чемпионом UFC в самом престижном тяжёлом весе.

Орловский пришёл в промоушен в 2000 году. В дебютном бою, который прошёл 17 ноября на UFC 28, он выиграл у Аарона Бринка рычагом локтя. После этого Питбуль провёл немало ярких боёв. В то время многие спортсмены выступали в разных организациях, в контрактах не было пункта о запрете таких боёв.

Большинство болельщиков ММА помнят легендарный бой Орловского против Емельяненко. Андрей доминировал в том бою, даже отправил Фёдора в нокдаун, но так спешил добить его, что пропустил удар навстречу. Итог известен — глубокий нокаут, который до сих пор попадает в нарезки с самыми яркими боями.

Питбуль — техничный ударник. Он бы мог доминировать в UFC в свои лучшие годы, если бы не одно «но» — «хрустальная челюсть». Андрей плохо держит удар и при точном попадании в подбородок улетает в нокаут. Но даже несмотря на это, Орловский был конкурентным и продолжает успешно выступать по сей день.

Да, 44-летний спортсмен проиграл свой последний бой Маркосу Рожерио де Лиме удушающим приёмом. Но до этого шёл на серии из 4 побед. Во многом благодаря этому белорусский ветеран до сих пор выступает в UFC.

Его соперником в следующем бою станет ДонТэл Майс. Ему 31 год, и последний бой он проиграл Аугусто Сакаи. Из 6 боёв в промоушене он выиграл только 2, поэтому фаворитом считается Орловский. По сути, это поединок за продолжение карьеры. С проигравшим, скорее всего, расторгнут контракт, что должно стать дополнительной мотивацией для спортсменов.

Кстати, Андрей пока не собирается завершать карьеру. Он подчёркивает, что до сих пор чувствует себя хорошо и готов конкурировать с молодыми бойцами.

Stockinfocus.ru