Рон ДеСантис выдвинет свою кандидатуру на пост президента США в прямом эфире с Илоном Маском

Рон ДеСантис выдвинет свою кандидатуру на пост президента США в прямом эфире с Илоном Маском Политика

Губернатор Флориды Рон ДеСантис объявит, что он баллотируется на пост президента во время эфира с генеральным директором Twitter Илоном Маском, сообщили NBC News три источника, знакомых с ситуацией.

Рон ДеСантис выдвинет свою кандидатуру на пост президента США в прямом эфире с Илоном Маском
Губернатор Флориды Рон ДеСантис. Фото: NY Post

Маск и ДеСантис проведут мероприятие в Twitter Spaces, платформе для аудио чатов, в среду в 19:00 по восточному времени. Модератором мероприятия выступит Дэвид Сакс, технологический предприниматель, который является доверенным лицом Маска и ярым сторонником будущего кандидата.

В тот же вечер выйдет презентационный видеоролик, и ДеСантис начнет посещение ряда штатов в рамках предвыборной кампании.

Илон Маск — хорошо, но «опасно»

Эти отношения могут стать значительным стимулом для новоиспечённого кандидата, познакомив его с огромным количеством подписчиков Маска, включая 140 миллионов фолловеров в Twitter. Но это может «выйти боком», если ДеСантиса отвлекут многочисленные противоречивые комментарии автомобильного магната.

Презентация тесно свяжет технологического миллиардера с одной из восходящих звезд Республиканской партии. Маск был поклонником ДеСантиса, который также регулярно критикует корпоративные СМИ. В прошлом году Илон сказал, что поддержал бы губернатора, если бы тот баллотировался на пост президента.

Объявление будет приурочено к выездному мероприятию для высокопоставленных благотворителей, пообещавших поддержать ДеСантиса в Майами. Участники кампании соберутся в отеле Four Seasons с 24 по 26 мая, где получат брифинги от сотрудников предвыборной кампании, а также время обзвонить всех, чтобы собрать деньги на кампанию.

По словам источника, знакомого с обсуждениями, команда ДеСантиса ведет переговоры с Маском, по крайней мере, последние несколько недель. В этих беседах Маск дал понять, что, по его мнению, бывший президент Дональд Трамп не сможет вернуть себе Белый дом.

Неясно, поддержит ли Маск ДеСантиса официально в среду, но другой источник сообщает, что команда Рона рассматривает его участие в мероприятии как явный признак поддержки губернатора Флориды.

Тем не менее Маск — ничто иное, как непредсказуемость. Например, в пятницу он написал в твиттере похвалу рекламе сенатора Дж. Тиму Скотту, одному из соперников ДеСантиса за выдвижение от Республиканской партии.

NBC News не получила ответа на комментарий Маска, Сакса или кампании ДеСантиса к этому материалу.

Даже если Маск не выразит полной поддержки ДеСантису, само участие в этом объявлении дает ему и его бизнесу больше шансов на выборах, чем любой другой технологической компании. В своё время, Twitter, Facebook и другие технологи запускали избирательные центры и предпринимали усилия по регистрации избирателей, но при этом держали кандидатов на расстоянии вытянутой руки.

Stockinfocus.ru