Утренний обзор: тест 1400

Утренний обзор: тест 1400Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост азиатских и американских фондовых индексов будут способствовать гепу вверх на открытии отечественного фондового рынка. Бумаги Apple выросли в цене на 3%. Компания представила в среду обновленные версии медиа-плеера iPod и программного обеспечения для iTunes, а также новую версию телевизионной приставки Apple TV. Стоимость бумаг Amazon.com увеличилась на 6,1% на информации о том, что интернет-ритейлер ведет переговоры с медиа-компаниями, включая Time Warner, планируя начать предоставление услуг в сфере онлайн-видео. Фьючерс на light sweet прибавил $0,2, торгуется в ценовом коридоре $70 — $74,5. Индекс ММВБ после взятия сопротивления в районе 1 380 пп., сегодня будет стремиться развить покупательский успех. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Blyth Industries, Cooper Cos, Del Monte, Esterline Techs, Finisar, H & R Block, Layne Christensen, Matrix Service, Methode Electronics, Ulta Salon.

Из статданных стоит отметить выход в 14:00 (МСК) в Великобритании отчет Конфедерации британских производителей по розничным продажам (CBI Distributive Trends Survey). В 16:30 (МСК) в США выйдут число первичных заявок на получение пособий по безработице (Initial Jobless Claims) – прогноз 491 000; общее число лиц, получающих пособия по безработице (Continuing Jobless Claims) – прогноз 4.500 млн. В 18:00 (МСК) в США выйдут просроченные платежи по закладным (Mortgage Deliquencies; лишения права выкупа закладной (Mortgage Foreclosures).

Котировки Газпрома наконец – то вырвались из ценового коридора 155 – 160 р. Прорыв сопровождался повышенными объемами, ближайшая цель роста располагается в районе 166 р., где остался открытый геп от 11 августа. Котировки Татнефти легли на среднесрочный восходящий тренд в районе 137 р. в рамках восходящего треугольника. Пробой уровня на 148,5 р. приведет к дальнейшему росту с целью 165 р. Обыкновенные акции Сбербанка после прохождения сопротивления на увроне 78,3 р. ускорились в своем восходящем движении. Ближайшее сопротивление для покупателей располагается в районе 82 р. Привилегированные акции Сбербанка также пользовались спросом участников торгов, в случае дальнейших покупок котировки достигнут отметки на 60 р., где остался открытый геп от 11 августа. Котировки ГМКНорНикель торгуются под основной зоной сопротивлений, которая располагается в районе 5 270 – 5 350 р. В случае пробоя сопротивлений котировки достигнут в среднесрочной перспективе отметки 5 800 р. В акциях Лукойла развернулась серьезная борьба за уровень 1 650 р., где проходит глобальный даунтренд. На текущий момент ближайшая цель роста располагается в районе 1 700 р. Акции Роснефти также пользовались спросом, пытаются вернуться в старый ценовой коридор 200 – 210 р. Котировки ВТБ в рамках технического отскока достигнут отметки 0,0836 р. Котировки Транснефти выполнили цель роста, в ближайшей перспективе видится проторговка в ценовом коридоре 32 500 – 34 000 р.

Подписка на EMail или RSS

При написании обзора использована информация: 2trade.ru

Stockinfocus.ru