Nasdaq начинает набирать обороты. Отчёты гигантов после рынка. Chevron покупает Hess

Nasdaq начинает набирать обороты. Отчёты гигантов после рынка. Chevron покупает Hess Рынки

Фондовый рынок США начал неделю разнонаправленным закрытием по основным индексам. Но доходность казначейских облигаций всё-таки отступила от своих максимумов, а инвесторы начинают концентрировать свой фокус на корпоративной отчётности технологических гигантов.

Nasdaq Composite остановил локальный цикл потерь из четырёх сессий закрывшись на положительной территории +0,27%. Индекс широкого рынка S&P 500 в символическом минусе на 0,17%.

Акции Chevron (CVX), упавшие на 3,69% на фоне утверждения плана покупки конкурента Hess за 53 миллиарда долларов помогли Dow Jones Industrial снизиться на 0,58%. Это приобретение последовало примерно через две недели после того, как Exxon Mobil приобрела Pioneer Natural Resources за 59 млрд.

Всю торговую сессию испытывали давление продавцов бумаги Apple. По информации Global Times, крупнейший поставщик технологического гиганта Foxconn столкнулся с расследованием своей деятельности в Китае.

В лидерах роста существенно корректировавшиеся до этого бумаги Nvidia (NVDA) +3,84%. Почти по проценту прибавили к своей капитализации Alphabet и Microsoft. Обе компании планируют опубликовать свои квартальные отчёты после закрытия бирж во вторник.

В прошлом обзоре мы акцентировали внимание на смещение инвестиционного фокуса в эту сторону. Доходность облигаций также отскочила от максимальных значений с июля 2007 года, что укладывается в общую картину рынка. Поэтому неудивительно, что первым набирает обороты Nasdaq. Напомним, что технологический бенчмарк снижался две недели подряд, и только потери прошлой пятидневки составили 3,2%.

В связи с этим, ожидаем положительных данных от Big Tech, которые смогут стать локальными катализаторами роста. По данным Bank of America, на этой неделе наблюдается самый оживленный всплеск финансовых результатов за третий квартал. Отчитаются около 40% компаний, входящих в S&P 500.

Stockinfocus.ru