Утренний обзор: в фокусе Initial Jobless Claims

Утренний обзор: в фокусе Initial Jobless ClaimsРоссийский фондовый рынок сегодня откроется снижением. Снижение американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вниз на открытии отечественного фондового рынка. Акции PMC-Sierra подешевели на 6% после снижения чип-мейкером прогноза продаж на третий квартал. Стоимость бумаг Microsoft упала на 2,2%. Крупнейший в мире производитель программного обеспечения объявил об увеличении квартальных дивидендов на 23% — до 16 центов на акцию, однако аналитики сочли повышение недостаточным. Фьючерс на light sweet потерял $0,3, в ближайшее время видится проторговка в ценовом коридоре $74.4 — $78. Индекс ММВБ по – прежнему торгуется в рамках краткосрочного понижающегося канала с текущими границами 1 410 – 1 435 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Cintas, Comtech Telecom, Finish Line, Nike, Synnex, Texas Industries, Vail Resorts.

Из статданных стоит отметить выход в 12:30 (МСК) в Великобритании ипотечные кредиты BBA (BBA Home Loans) – прогноз 34 000. В 16:30 (МСК) в США выйдут число первичных заявок на получение пособий по безработице (Initial Jobless Claims) – прогноз 450 000; общее число лиц, получающих пособия по безработице (Continuing Jobless Claims) – прогноз 4.483 млн. В 18:00 (МСК) в США выйдут продажи существующих домов (Existing Home Sales) – прогноз 4.10 млн; индекс опережающих индикаторов Conference Board (Conference Board Leading Indicators Index) – прогноз +0.1% м/м. В 18:30 (МСК) в США будут опубликованы запасы природного газа (млрд. куб. футов).

Японская фондовая биржа в четверг, 23 сентября, закрыта из-за государственного праздника. В календаре этот день обозначен как День осеннего равноденствия (Shu-bun-no Hi), но Япония празднует не столько уникальное астрономическое явление, сколько исполняет уходящие в глубины истории обряды буддийского праздника Хиган. Фондовые биржи континентального Китая и Гонконга в четверг, 23 сентября, закрыты из-за государственного праздника Луны. Праздник Луны или урожая Чжунцю отмечают в Китае 15-го числа восьмого месяца по лунному календарю. Выходные длятся три дня.

Котировки Газпрома сломали локальный восходящий тренд, проходящий в районе 163 р. Ближайшая поддержка для акций располагается на уровне 160 р. Котировки Татнефти легли на среднесрочный восходящий тренд в районе 137 р. в рамках восходящего треугольника. Пробой уровня на 148,5 р. приведет к дальнейшему росту с целью 165 р. Обыкновенные акции Сбербанка торгуются под мощным узлом сопротивлений, в случае появления продаж котировки снизятся вплоть до 80 р.

Привилегированные акции Сбербанка торгуются в рамках краткосрочного понижающегося коридора с текущими границами 58,3 – 60 р. Котировки ГМК Норильский никель окончательно закрепились ниже поддержки в районе 5 000 р. В случае дальнейших продаж котировки снизятся вплоть до 4 800 р. Акции Лукойла вчера были лидерами роста, восходящее движение сопровождалось повышенным объемом. Среднесрочной целью роста будет выступать уровень на 1 910 р. Акции Роснефти по – прежнему торгуются в рамках широкого боковика с границами 193 – 210 р.

Котировки Северстали выполнили цель роста, о которой мы писали : “торгуются по линии среднесрочного восходящего тренда, целью восходящего движения служит отметка 432 р., где проходит уровень коррекции 423,6% по Фибоначчи от снижения в конце августа.” (с) Котировки ВТБ торгуются в середине ценового коридора, образованного двумя уровнями коррекции 161,8% (0,086 р.) и 261,8% (0,092 р.) по Фибоначчи. Среднесрочной целью роста будет выступать открытый геп от 02.06.2008 на 0,0954 р. Котировки Транснефти вырвались из зоны проторговки и штурмуют локальные максимумы. В случае успеха покупатели достигнут годовых максимумов на 40 000 р.

Stockinfocus.ru