Лидер «Ночных волков»: Против пробега «На Берлин» — лишь потомки полицаев

Лидер «Ночных волков»: Против пробега «На Берлин» — лишь потомки полицаев Новости

Лидер российского мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» заявил, что мотопробег «На Берлин» состоится, несмотря на возмущение поляков, сообщает «Антимайдан».

Александр «Хирург» с единомышленниками планирует в период с 29 апреля по 9 мая провести мотопробег «На Берлин». Маршрут участников клуба пролегает через Москву, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу, Таргау, Карлсхорст и, в результате, Берлин. Польские активисты выступили против этой акции. Они сообщили, что «в местах, где появляются «Ночные волки», вскоре начинается российская агрессия».

Лидер «Ночных волков»: Против пробега «На Берлин» — лишь потомки полицаев«Мы от своих планов не откажемся. Потому что, в конце концов, у нас есть свои убеждения, у нас есть свои ценности. Одной из таких ценностей является Великая Победа – вершина русской истории», — сообщил «Хирург».

Он также пояснил, что, наверное, предкам тех поляков, которые «стали полицаями и надзирателями в еврейских гетто», не нравится идея пробега «Ночных волков».

«Но нам без разницы, нам все равно: нравится это кому-то или нет. Мы не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться», — заключил лидер байкерского клуба.

Отметим, что мотопробег начнется 25 апреля — в день, когда в 1945 году замкнулось кольцо Красной армии вокруг фашистского Берлина. Присоединиться к акции может любой желающий. В пути состоится посещение мемориальных комплексов войны.

Источник: РИА ФАН

Stockinfocus.ru