Dow Jones превысил 30000. Tesla обновляет максимумы. Динамика каких акций укажет на разворот рынка?

Бернар Арно - самый богатый человек Европы Аналитика

Американские фондовые индексы продолжают рост, отыгрывая желание Джозефа Байдена назначить руководителем Минфина Джанет Йеллен.

Бернар Арно - самый богатый человек Европы
Бернар Арно — самый богатый человек Европы. Фото: FOX Business

Dow Jones Industrial успешно штурмует уровень 30000 пунктов. Нефть «достала» $45 за баррель почти 5%-ым ростом. И даже Nasdaq, который покидают инвесторы крупных технологических корпораций идёт вверх (+1%).

Самая дорогая (более $500 млрд) автомобильная корпорация мира Tesla (TSLA) уже вывела своего босса Илона Маска на второе место в списке богатейших людей планеты по версии Bloomberg с капиталом в $128 млрд, обогнав постоянного участника этого рейтинга основателя Microsoft (MSFT) Билла Гейтса.

Первое место Джеффа Безоса ($182 млрд) давно никто не оспаривает, а меня лично мало интересует на данный момент. А вот №4 в рейтинге Bloomberg Billionaires Index представляется для меня достаточно презентабельным по одной простой причине: сектор предметов роскоши обычно заканчивает цикличный рост фондового рынка.

Акции французской транснациональной корпорации Louis Vuitton Moët Hennessy второй день подряд обновляют свои максимумы, а её мажоритарный акционер Бернар Арно списки богатейших людей Европы ($105 млрд).

Акции LVMH делают Бернара Арно самым богатым человеком Европы
Акции LVMH делают Бернара Арно самым богатым человеком Европы. Источник: EPA

Окончательную фазу роста таким бумагам придают глупые деньги, которые заходят в то, что блестит. Как и в жизни. Чем ярче будет экспонента роста на графике LVMH, тем увереннее это сигнал к  завершению цикличного роста на графике Nasdaq.

Не отстают от мировых трендов и российские инвесторы, которые хотят приобрести ценные бумаги LVMH. Google подтвердит.
Не отстают от мировых трендов и российские инвесторы, которые хотят приобрести ценные бумаги LVMH. Google подтвердит. Источник: stockinfocus.ru

Важно уточнить! Не Бернар Арно плохой бизнесмен, и не LVMH слабая компания. Просто так сложилось исторически и подтверждается ментально.

И слабость технологического сектора, которую стали называть ласковым словом «ротация», этому косвенное подтверждение. Да и 30000 пунктов по Dow быки все-таки достали. Так что, миссия выполнена…

Автор: Роман Парамонов

Stockinfocus.ru