Как избавиться от тараканов: самые эффективные методы

Уничтожение тараканов в квартире Classifieds

Ни для кого не секрет, что тараканы — это самые «живучие» насекомые на планете. Есть даже шутка о том, что они единственные, кто выживет после ядерной войны. К сожалению, в этой шутке есть и доля правды.

Если у вас поселились тараканы, то избавиться от них будет не так просто. В критических случаях может помочь только дезинфекция помещений, которая проводится специалистами компании по уничтожению насекомых.

Как избавиться от тараканов: самые эффективные методы

Для начала, вы можете попробовать избавиться от насекомых своими силами. Одним из самых сильных ядов, которого бояться тараканы, является борная кислота. Попадая к ним в желудок, она вызывает мгновенный паралич. Приобрести борную кислоту в порошке можно в аптеке, она продается в свободном доступе.

Использовать ее можно двумя способами:

  • Просто посыпьте порошком места, где тараканы «ходят» чаще всего. Это плинтуса, место за холодильником, вокруг мусорного ведра, раковины и так далее. Яд попадет на лапки таракана, а когда он начнет их чистить, то сразу же отравится.
  • Сделайте для насекомых «угощение». Отварите картофель, яйцо и смешайте их с сахаром и мукой. Тараканы обожают эти продукты. Последним ингредиентом должна стать борная кислота.

Измельчите все и скатайте шарики, которые следует разложить по всем углам кухни, туалета и ванной.

Тараканы не терпят запаха нашатырного спирта. Поэтому, убирая помещение, добавляйте его в жидкость для мытья полов, протирайте смоченной в спирте тряпкой поверхности. Правда, для человека этот запах тоже будет неприятен. Приготовьтесь потерпеть первое время.

Если у вас есть такая возможность, то уничтожьте тараканов при помощи холода. Дело в том, что при температуре ниже семи градусов, тараканы уже теряют свою способность к размножению и слабеют. Следует дождаться крепкого мороза и оставить в помещение открытые окна на пару дней.

Если тараканов мало, то вы можете попробовать сделать ловушку для них своими руками. Для этого вам понадобится стеклянная банка или даже миска, которую внутри нужно сдобрить чем-то на подобие вазелина.

Подойдет и любой жир, типа растительного или сливочного масла. Внутри положите что-то вкусное для таракана — хлеб, отварное яйцо, конфету. Тараканы пойдут на запах вкусностей, попадут в миску, а назад уже не смогут выбраться, так как стенки для них будут слишком скользкие.

Утром вы обнаружите своих нежелательных гостей и сможете их уничтожить.

Stockinfocus.ru