Фондовые индексы США прибавили 1,5-2%. Акции Netflix рухнули после закрытия на 25%

Dow Jones +1,45%. Но рухнувший на 25% Netflix может указать другое направление Рынки

Фондовые индексы США продемонстрировали существенный рост на фоне ожиданий корпоративных прибылей американских корпораций, а также квартальной отчётности фармацевтического гиганта Johnson & Johnson (JNJ).

Несмотря на то, что компания превзошла ожидания за первый квартал, J&J понизила прогноз по выучке и прибыли на весь текущий год, а также прекратила афишировать доходы от вакцины Covid-19 из-за глобального избытка предложения и неопределенности спроса, пишет Yahoo Finance. Акции J&J прибавили более 3%.

Индекс Dow Jones поднялся на 1,45%

Индекс широкого рынка S&P500 и Nasdaq потяжелели на 1,61% и 2,15%. Покупки наблюдались по всему спектру ценных бумаг. Акции авиаперевозчиков подскочили после того, как Администрация транспортной безопасности сняла ограничения на использование масок в самолетах. Акции Delta, United Airlines и American Airlines выросли на 2,2%, 4,5% и 5,7% соответственно.

Акции Netflix (NFLX) рухнули на 25%

Уже после закрытия основных торгов отчитался Netflix (NFLX).

Фондовые индексы США прибавили 1,5-2%. Но рухнувший на 25% Netflix может указать другое направление
Акции Netflix приземлились на 25%. Фото: Яндекс

Компания сообщила о потере 200 000 подписчиков в первом квартале — первом снижении числа платных пользователей более чем за десятилетие — и предупредила об углублении проблем в будущем, сообщает CNBC.

Выручка компании выросла почти на 10% до $7,87 млрд, но не оправдала ожиданий аналитиков в $7,93 млрд. Чистая прибыль за квартал, закончившийся 31 марта, упала на 6,4% до $1,6 млрд по сравнению с $1,7 млрд годом ранее.

Netflix прогнозирует глобальную потерю платных подписчиков на 2 миллиона во втором квартале. В последний раз Netflix терял подписчиков в октябре 2011 года.

В ходе основной торговой сессии акции NFLX прибавили более 3%, но после публикации финансовых результатов бумаги Netflix рухнули на 25% до $258,90.

Стриминговый гигант прекрасно чувствовал себя во время ковидных ограничений, когда пользователей сама жизнь «загоняла» домой к телевизору. Но теперь компания признаёт, что прибыль в эпоху пандемии “затуманила ей картину происходящего”, и что она вынуждена переживать спад на фоне того, что люди возвращаются к более нормализованной деятельности вне дома.

WTI, Brent и природный газ подешевели

Котировки нефти и природного газа в США также существенно подкорректировались. Цены на западно-техасскую WTI достигли $103 за баррель. Североморская Brent подешевела до $108.  После рекордного похода на $8 за миллион БТЕ, стоимость природного газа опустилась до $7,20.

Stockinfocus.ru