Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти заявил в четверг, что он оптимистично настроен относительно переговоров в Конгрессе, участники которых смогут достичь соглашения о повышении потолка госдолга США вовремя, сообщает CNBC.

Маккарти делал заявление в то время, когда группа политиков представляющих Белый дом встретилась на Капитолийском холме с командой Маккарти, чтобы выработать сделку, которая способна пройти Палату представителей республиканского большинства и контролируемый демократами Сенат перед потенциальным крайним сроком 1 июня.
«Я просто считаю, что там где мы были неделю назад, и где мы находимся сегодня, две большие разницы. У нас в команде есть нужные люди, которые обсуждают это очень профессионально, со всеми знаниями и опытом”, — добавил Маккарти.
На этом фоне фондовый рынок начал торговую сессию четверга достаточно позитивно. На 18:00 мск индекс Dow Jones в плюсе на 0,2%, S&P 500 растёт на 0,62%, а барометр технологического сектора Nasdaq Composite и вовсе улетел более чем на процент.
По теме: Dow Jones оценил сближение сторон на 400 пунктов. Байден и Маккарти в шаге от соглашения