The Guardian: Ужесточение Западом санкций против России — признак провала его политики

The Guardian: Ужесточение Западом санкций против России - признак провала его политики Новости

Москва смогла оказать санкционному давлению Запада более жесткое экономическое сопротивление, чем ожидалось. В конечном итоге это можно рассчитывать как его провал, пишет британская The Guardian.

The Guardian: Ужесточение Западом санкций против России - признак провала его политики
Президент США Джозеф Байден. Фото: Яндекс

Последний год ясно продемонстрировал всему миру, что такое экономическая осада страны полностью укомплектованной минеральными ресурсами и обладающей приличными техническими возможностями.

Обозреватель британского издания Ларри Эллиотт напоминает, что еще недавно Международный валютный фонд (МВФ) прогнозировал потери России на уровне 8,5% ВВП в 2022 году. Но суровая реальность заставила изменить этот показатель до -2,5%. А на текущий год эта контора и вовсе даёт положительный прогноз до +0,7%.

Особенно отмечается пониженная инфляция за последние три года, которая не превышает 2,3%. И это при том, что в США и Западной Европе она выше российской в разы, и в некоторых странах исчисляется двузначной цифрой.

Используя гигантские средства на поддержку «дерьмократии» и собственной мировой гегемонии Вашингтон не заметил как сам оказался на пороге финансового краха.

Американский Минфин бьёт во все колокола, и умоляет политиков прийти к соглашению относительно потолка госдолга, который уже превышает $31,4 трлн. Ведомство уже предупредило Конгресс о невозможности обслуживать финансовые обязательства в полном объеме уже с 1 июня.

По теме: Джанет Йеллен об идее Трампа допустить дефолт по госдолгу США

А через две недели после этой даты в США ожидаются «серьезные» налоговые платежи, которые не получится оплатить в полном объёме, если потолок госдолга не будет увеличен.

Stockinfocus.ru