FAQ: Список рекомендованной литературы для трейдеров и инвесторов

Александр Элдер: Трейдинг с доктором Элдером: энциклопедия биржевой игрыАлександр Элдер: Трейдинг с доктором Элдером: энциклопедия биржевой игры Эта книга поможет вам освоить все, что необходимо для успеха на финансовых рынках: психологию биржевика, массовую психологию толпы, технические индикаторы и торговые системы, контроль над риском и размещение стоп-приказов. Недаром подзаголовок этой книги — «Энциклопедия биржевой игры».

Она включает в себя конкретные инструкции, как организовать свою работу на бирже и как вести учетные записи, чтобы учиться не только на своих победах, но и на ошибках. Дневники шести сделок, проведенных автором, позволят вам отследить ход его мыслей и увидеть, как он шаг за шагом принимает решения о покупке или продаже.
Впервые издание этой книги на русском языке включает задачник.

Александр Элдер: Как играть и выигрывать на бирже: Психология. Технический анализ. Контроль над капиталомАлександр Элдер: Как играть и выигрывать на бирже: Психология. Технический анализ. Контроль над капиталом Автор этого международного бестселлера, д-р Александр Элдер, — профессиональный биржевик и эксперт по техническому анализу. Он учит, что успешная биржевая игра зависит от трех факторов: психологии, методов и контроля над риском.

В первой части этой книги д-р Элдер показывает, что ключи к победе — в вашей психологии. Он учит, как стать дисциплинированным игроком и избежать эмоциональных ловушек на бирже. Затем Элдер объясняет, как найти выгодные сделки, пользуясь графиками, компьютерными индикаторами и другими инструментами анализа биржи. Вы увидите, как связать различные методы анализа в эффективную систему биржевой игры. И наконец, вам станет ясно, как управлять деньгами на своем биржевом счете. Правила для ограничения риска важны для биржевика, как запас воздуха — для аквалангиста.

Эрик Найман. Малая энциклопедия трейдераЭрик Найман. Малая энциклопедия трейдера Эта книга стала настольным пособием для многих трейдеров. Секрет ее популярности прост: здесь собрано все, что необходимо для успешной торговли на финансовых рынках.

В обновленном издании книги автор не только дает рекомендации по использованию финансовых инструментов, но и анализирует современное состояние рынка капитала. С помощью этой книги читатель сможет разобраться, почему изменяются валютные котировки и стоимость акций и что нужно для успешного инвестирования, какова роль фундаментального анализа и для чего нужен технический анализ. Автор рассказывает о психологии участников рынка, о трейдинге и управлении рисками, а также о том, какие преимущества дают эти знания в реальной торговле.

Эрик Найман. Путь к финансовой свободе. Профессиональный подход к трейдингу и инвестициямЭрик Найман. Путь к финансовой свободе. Профессиональный подход к трейдингу и инвестициям Работа на рынке акций и валют — уникальная возможность для любого человека обрести личную и финансовую свободу. Однако путь к этой свободе непрост, так как только взвешенный профессиональный подход может уберечь инвестора от разочарований.

В новом, дополненном и переработанном издании бестселлера «Путь к финансовой свободе» Эрик Найман подробно и максимально доступно рассказывает, какие приемы и стратегии используют профессиональные трейдеры и что нужно сделать, чтобы работа на финансовом рынке была не азартной игрой, а надежным и увлекательным бизнесом. Даже во времена финансового кризиса.

Эрик Найман. Как покупать дешево и продавать дорого. Пособие для разумного инвестораЭрик Найман. Как покупать дешево и продавать дорого. Пособие для разумного инвестора Все вопросы, связанные с трейдингом, сбережениями и инвестициями, сводятся, по сути, к одному — «Как покупать дешево и продавать дорого?» В реальной жизни этот вопрос только выглядит простым. То, что видится дешевым сегодня, уже завтра может стать чрезмерно дорогим, даже если цена не изменилась ни на цент.

Бездумное следование распространенным мифам и стереотипам привело множество трейдеров и инвесторов к потерям и разочарованиям. Но мы способны обучаться, поэтому, даже если у вас есть негативный опыт инвестирования, — не сдавайтесь. Проиграв одно сражение, стремитесь добиться победы во всей войне.
.
.

Джек Швагер. Технический анализ. Полный курсДжек Швагер. Технический анализ. Полный курс Книга, написанная признанным экспертом в области финансовых рынков Джеком Швагером, — наиболее полное исследование в области технического анализа. В книге изложены основные понятия, методы, торговые приемы, индикаторы и системы. Основной акцент сделан на практическом использовании аналитических методов при работе на финансовых рынках.

Эта книга – не теоретическое исследование, но труд практикующего трейдера, основанный на многолетнем опыте и призванный ответить на самые насущные вопросы, которые зачастую игнорируются при описании методик анализа. Джек Швагер не уходит от этих вопросов: как использовать теорию для сугубо практических целей? Как найти оптимальную систему для работы на реальном рынке? Как определить работоспособность системы?

Т. Н. Булковский. Полная энциклопедия графических ценовых моделейТ. Н. Булковский. Полная энциклопедия графических ценовых моделей

Графические модели (паттерны) — это основание большинства торговых методов, используемых на финансовых рынках акций, фьючерсов или FOREX. Книга представляет собой самый полный гид по этим графическим ценовым моделям, возникающим на финансовых рынках.

Наиболее наглядны и широко известны среди них — это «голова и плечи» или «двойное дно/вершина», которые, однако, далеко не исчерпывают существующую методологию технического графического анализа. Автор глубоко проникает в суть каждой модели и дает существенную информацию о том, насколько хороша или плоха конкретная ценовая формация.

Роберт Колби. Энциклопедия технических индикаторов рынкаРоберт Колби. Энциклопедия технических индикаторов рынка

Второе издание энциклопедии представляет собой наиболее полное и всестороннее описание технических индикаторов рынка. В этом издании подробно рассмотрены около 100 новых индикаторов, приведены результаты наиболее важных исследований в области индикаторов рынка, предлагается подробная вводная информация по их тестированию и моделированию.

Структура энциклопедии, доступное изложение материала, полнота представленной информации обеспечивают изданию статус настольной книги трейдера, инвестора, аналитика и любого другого специалиста, чья работа так или иначе связана с фондовым и финансовым рынком.

 

Stockinfocus.ru