STOCKINFOCUS.RU — ВИРУСОВ НЕТ

STOCKINFOCUS.RU - ВИРУСОВ НЕТВо вторник, 9 апреля, Яндекс сообщил о наличии на нашем сайте вредоносного кода, который может быть опасен для пользователей. А так же, что в настоящий момент сайт выводится в результатах поиска с пометкой «Этот сайт может угрожать безопасности вашего компьютера». Яндекс рекомендовал удалить вредоносный код, и со своей стороны информировал, что «если при новой проверке код не обнаружится, пометка в результатах поиска будет снята. Мы моментально отреагировали на данное сообщение.

Вынуждены признать, что с нашей стороны были некоторые проблемы. Система антивирусной безопасности пропустила сторонний код в корневые системные папки. На данный момент проблема полностью решена и сайт не представляет никакой угрозы для пользователей. Это могут подтвердить независимые тесты: 

Norton Securities: | Dr.Web | Antivirus Alarm

На текущий момент некоторые антивирусы или сервисы могут выдавать предупреждения об опасности сайта. Это связано с тем, что сайт до сих пор находится в блэк листе Яндекса: «Blacklisted by Yandex Safe Browsing for malware».

Для того чтобы снять пометку в поисковой выдаче, сразу после удаления проблемных элементов мы запросили перепроверку сайта. К сожалению, Яндексу требуется на это несколько дней. Несмотря на то, что перепроверка была заказана еще во вторник, до сих пор она еще не проведена.

Мы приносим извинения нашим посетителям за доставленные неудобства. И в связи с этим делимся полезной информацией как можно получить полноценный антивирус бесплатно на полгода, а на дальнейшей покупке сэкономить 20%.

Новый продукт «Лаборатории Касперского» и Яндекса. Яндекс-версия Антивируса Касперского бесплатна для использования в течение полугода, затем вы можете приобрести полную версию антивируса на специальных условиях. Вы в любой момент можете перейти с Яндекс-версии антивируса на полную версию Kaspersky Internet Security или Антивируса Касперского. При оплате Яндекс.Деньгами, Вы получаете скидку 20%.

Администрация сайта, его владельцы, а так же аффилированные со stockinfocus.ru ресурсы не связаны никакими партнерскими отношениями с Лабораторией Касперского. Мы не участвуем в партнерских программах, и никоим образом не получаем вознаграждение за распространение или рекомендации по покупке данного продукта.

Stockinfocus.ru