Владимир Путин назвал позитивной встречу с Петром Порошенко в Милане

Владимир Путин назвал позитивной встречу с Петром Порошенко в Милане Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/54868#ixzz3GOt96R1Q Новости

Сегодня президент РФ Владимир Путин встретился в Милане с лидерами европейских держав и представителями международных организаций. На рабочем завтраке также присутствовал президент Украины Пётр Порошенко. Российский лидер оценил встречу с главой украинского государства как «хорошую» и «позитивную».

Владимир Путин назвал позитивной встречу с Петром Порошенко в Милане Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/54868#ixzz3GOt96R1Q

Президент России Владимир Путин оценил встречу в Милане с участием президента Украины Петра Порошенко как «хорошую, позитивную». На встрече, которая состоялась сегодня утром в префектуре города, присутствовали также премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и руководители Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и Херман ван Ромпёй, сообщает.

Напомним, что сегодня президент Владимир Путин в ходе беседы с канцлером Германии Ангелой Меркель на встрече в Милане обсудил ход реализации минских договорённостей по урегулированию конфликта на Украине и газовый вопрос. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Беседа лидеров двух государств продолжалась около двух с половиной часов. Путин и Меркель акцентировали первоочередное значение процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины. В ходе встречи они также затронули тему мониторинга режима прекращения огня и «в нюансах обсудили газовое досье».

«По-прежнему продолжаются серьёзные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время», — цитирует ТАСС сообщение пресс-секретаря президента.

Порошенко в вышиванке

Узнав о том, что Пётр Порошенко намерен встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, пользователи соцсетей призвали украинского лидера надеть вышиванку. В надежде увидеть своего президента в национальной одежде украинцы распространяют в интернете фото Порошенко в традиционной рубахе с хэштегом #ВдягниВишиванку.

Stockinfocus.ru