Точка не возврата: по Донецку движутся танки

Точка не возврата: по Донецку движутся танки Новости

Ночь в Донецке прошла неспокойно, начиная с часа ночи во многих районах были слышны залпы из крупнокалиберного оружия, случаев разрушения снарядами жилого фонда не зафиксировано.

Однако ситуация обостряется с каждым часом. Как сообщает агентство «Военкор», на 9.30 канонада слышна во всех районах города. Армия Новороссии приведена в полную боевую готовность.

Танковые подразделения ополчения выдвигаются на исходные позиции для отражения атаки войск хунты: по Киевскому проспекту Донецка в сторону аэропорта сейчас проследовала танковая колонна войск ДНР.

Агентство сообщает: ополченцы готовятся к уличным боям на территории Донецка, спешно создаются огневые точки, оборудуются позиции зенитных установок.

По мнению экспертов и наблюдателей, до начала активных боевых действий остаются считанные часы.

Добавим, по информации фронтовых корреспондентов, интенсивные обстрелы и бои идут на нескольких участках Восточного фронта.

Военкор ДНР с позывным Ян сообщает о огневых контактах с применением стрелкового оружия в районах Сатромихайловки, Красногоровки, о артиллерийских и минометных обстрелах и дуэлях в районе Макеевки и Горловки и о ожесточенном бое в районе Дебальцево, переходящим в ближние боестолкновения.

Stockinfocus.ru